Главная » 2010 » Апрель » 12 » ЗАВЕЩАНИЕ ОТЦА

ЗАВЕЩАНИЕ ОТЦА

Умирал отец. У его постели стоял сын — безпечный и легкомысленный юноша. Отец с юных лет пытался образумить его, но всё было напрасно. «Мой бедный мальчик, — сказал отец, — скоро ты останешься совсем один. Не сумел я тебя наставить на праведный путь. Обещай мне, что после моей смерти ты будешь в течение недели приходить в эту комнату каждый день на два-три часа».
После похорон сын решил выполнить волю отца. Пришёл он в комнату, сел в знакомое кресло и задумался: «Как любил меня отец, действительно хотел, чтобы из меня вышел честный человек. Как сердечно говорил он о Боге, радовался каждому редкому моему доброму делу… а чем я отплатил ему?..» Уже настал вечер, а сын всё сидел, низко опустив голову. В этот день он не пошёл к своим порочным друзьям.

газета "Православный Санкт-Петербург"

Категория: Храм | Просмотров: 898 | Добавил: Сергей | Рейтинг: 0.0/0 |