Главная » 2010 » Декабрь » 10 » В Третьяковской галерее пройдет Выставка

В Третьяковской галерее пройдет Выставка

"Троица - существующая прежде веков, не от начала получившая бытие, но безначальная, вечная, нестареющая, бессмертная, бесконечная, неувеличивающаяся, неуничтожающаяся, неразрушимая..." (43, 986).

В Третьяковской галерее пройдет Выставка

«Андрей Рублев. Подвиг иконописания. К 650-летию великого художника»

(С 21 декабря 2010 года по 27 февраля)

С 21 декабря 2010 года по 27 февраля 2011 года в Государственной Третьяковской галерее пройдет выставка «Андрей Рублев. Подвиг иконописания. К 650-летию великого художника».

Экспозиция впервые за последние полвека объединит произведения из ведущих музеев России, которые традиционно связываются с именем преподобного Андрея Рублева или могли быть созданы в его ближайшем окружении.

Помимо икон, на выставке будут представлены иллюстрированные рукописные книги, а также фрагменты монументальной живописи, обнаруженные во время недавних археологических исследований.
В рамках выставки планируется проведение научной конференции, посвященной творчеству Андрея Рублева, а также издание обширного иллюстрированного каталога.

Проект готовится совместно с Музеем древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.

(Третьяковская галерея/Патриархия.ru)

Категория: Храм | Просмотров: 996 | Добавил: Сергей | Рейтинг: 5.0/2 |