Главная » 2009 » Декабрь » 25 » В Москве 2 февраля пройдет Архиерейский Собор

В Москве 2 февраля пройдет Архиерейский Собор

Все архиереи Русской православной церкви соберутся 2 февраля в Москве на Архиерейское совещание под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

"2 февраля, на второй день после празднования патриаршей интронизации, мы проведем в Москве Архиерейское совещание. Можно сказать, "мини-Архиерейский Собор", - сказал патриарх Кирилл в пятницу, открывая заседание Священного Синода в Москве.

Патриарх сообщил о намерении "обратиться ко всему нашему епископату с патриаршим словом" для того, чтобы затем совместно обсудить "важные церковные задачи, чтобы мы могли не только литургически праздновать радость нашего общения, но совместно поразмышлять о церковной жизни".

Также патриарх Кирилл сообщил, что перед Архиерейским совещанием, 29 января, в Москве пройдет заседание президиума Межсоборного присутствия, участие в котором примут все члены данной коллегиальной структуры.

Как сообщил журналистам глава Информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда, на Архиерейском совещании будут рассматриваться те же вопросы, которые были подняты на недавнем епархиальном собрании духовенства Москвы.

Категория: Сайт | Просмотров: 956 | Добавил: свящАлексий | Рейтинг: 0.0/0 |