Главная » 2009 » Декабрь » 19 » Священник Иоанн Охлобыстин в новом фильме играет Чапаева

Священник Иоанн Охлобыстин в новом фильме играет Чапаева

Режиссер Виктор Тихомиров снимает фильм о Чапаеве, главную роль в котором исполняет священник Иоанн Охлобыстин.

Действие происходит в 1960-е годы. По сценарию, женщина-фальшивомонетчица влюбляется в актера, который играет в фильме-римейке про Чапаева. Параллельно реальность разворачивается и в армейской дивизии во время гражданской войны, пишет газета "Московский комсомолец".

Таким образом, у отца Иоанна три роли: Чапаева, актера в роли Чапаева и того же актера в реальной жизни.

"Преобразился актер в полководца легко, весело и с удовольствием. Он и в жизни неоднобокий. Может быть серьезным философом, а может изображать из себя балбеса, ротозея и ловеласа, хотя целомудренный человек", - рассказал режиссер.

По его словам, герой - "миф советской действительности Чапаев - фигура неоднозначная, как и сам Охлобыстин".

Анка в финале погибает, переплывая Урал, а Чапаев и "Петька", который в фильме является женщиной, выживают.

Категория: Храм | Просмотров: 1029 | Добавил: свящАлексий | Рейтинг: 0.0/0 |