Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Создается единый официальный сайт Русской православной церкви

Создается единый официальный сайт Русской православной церкви

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - В ближайшее время будет создан единый официальный сайт Московского патриархата.

Сайт будет создан на уже существующем домене Московской патриархии Patriarchia.ru, однако привычный вид упомянутого портала будет изменен, в частности, появятся новые рубрики и разделы, сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в понедельник глава пресс-службы патриарха священник Владимир Вигилянский.

Он отметил, что в соответствии с распоряжением патриарха Кирилла созданием нового сайта займется синодальный Информационный отдел. Согласно этому же распоряжению, будет произведено обновление портала Mospat.ru, который станет сайтом Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата.

Запуск в новом формате официального сайта Русской церкви и сайта ОВЦС будет произведен одновременно.

По словам отца Владимира, какие-то новости будут дублироваться на обоих сайтах. После запуска официального сайта Русской церкви он будет информационно наполняться тремя структурами - Информационным отделом, пресс-службой патриарха и службой коммуникации ОВЦС.

Категория: Сайт | Просмотров: 1127 | Добавил: свящАлексий | Рейтинг: 0.0/0 |