Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Православные активисты заступились за Московского Патриарха

Православные активисты заступились за Московского Патриарха

Общество Ираклия II от имени многих грузинских граждан провело акцию протеста перед зданием телекомпании "Имеди" ("Надежда"), в эфире которой прошёл сюжет о Патриархе Московском и всея Руси Кирилле. Авторы телепередачи вели речь о якобы давних связях Патриарха с КГБ, его причастности к бизнес-мафии и других "мирских грехах". Участники акции выразили своё возмущение этим фактом.
"Телекомпания "Имеди" уже не та, что была несколько лет назад. "Безнадежная надежда" — так окрестили её в народе, и с этим трудно не согласиться, — сказал председатель Общества имени царя Ираклия, выступившего за союз с Россией, Арчил Чкоидзе. Мы уже привыкли, что в эфире "Имеди" поливают грязью политиков, но теперь чаша нашего терпения переполнилась, ведь теперь посягнули на православие! Всем злопыхателям хочется напомнить, что Патриарх Кирилл — один из немногих, кто зарёкся когда-либо признавать независимость Абхазии и Самачабло".
Участники акции говорили о том, что недопустимо делить православных христиан по национальному признаку. Российский, Грузинский, Сербский и другие Патриархи — все они представляют Единую неделимую Церковь.
Выступавшие выразили мнение, что сюжет подготовлен не случайно — за ним стоят те же силы, которые в последнее время ведут клеветническую кампанию против Католикоса-Патриарха Илии II.

Категория: Храм | Просмотров: 835 | Добавил: свящАлексий | Рейтинг: 0.0/0 |

1 yury   [Материал]
Довольно своеобразно они защитили патриарха... Похоже, для них важнее, что патриарх политически прав, не признав независимость Абхазии, а не то, что его обвинения в связях с КГБ и в коррупции не соответствуют действительности.