Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » ПОМОЩЬ МАТРОНУШКИ

ПОМОЩЬ МАТРОНУШКИ

«Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит и сохранит землю нашу!» (Св.Блж.Ст.Матрона)

(рассказ)

Совсем недавно произошёл случай, окончательно убедивший меня в том, что святые охраняют и оберегают нас…
Я довольно сильно разболелась и взяла больничный лист. В это время позвонила моя добрая знакомая и напомнила, что в ближайшие дни мы поедем в Муром на поклонение к святым Петру и Февронии. А поскольку, отказаться было неудобно, так как я дала согласие на поездку раньше, передо мной встала дилемма: как поступить?

Поехать очень хотелось, но в том болезненном состоянии, в котором я находилась, шесть часов в дороге в пахнущем бензином салоне автолайна, могла не выдержать. С другой стороны, дав слово, необходимо было его держать, несмотря ни на что. Договорились, что выезжаем через день в шесть часов утра.

Промучившись все дни до отъезда и не находя выхода, я начала читать книгу « О жизни и чудесах блаженной Матроны». Скитания и трудная жизнь святой вызывали у меня слёзы и, проникнувшись состраданием и верой в её помощь, вечером, ложась спать, обратилась со словами: «Блаженная Матронушка, помоги мне! Я не знаю, как поступить. И отказаться неловко, и ехать нет сил. Боюсь, в дороге случится гипертонический криз, или более того, сердечный приступ, людей испугаю». Успокоенная, легла спать.

До поездки оставался один день. Утром раздался звонок женщины, организовывающей поездку. Она с сожалением рассказала, что поездка отменяется в связи с тем, что некоторые желающие отказались ехать и она вряд ли соберёт нужное количество за короткое время. Я очень обрадовалась этому известию, благодарила Матронушку и молилась за благополучное разрешение вопроса.

Скажете, что это такая мелочь. Но для меня, человека обязательного, вопрос стоял остро. Я не привыкла менять своих решений, из-за чего иногда очень трудно приходится в жизни.
«Блаженная Матронушка, моли Бога о нас!»

Ольга Бугримова

****

В нашем Храме, в правом пределе есть мощевик с Чудотворной иконой
Св. Блаж. Матроны Московской

****

Величание

Величаем тя, святая праведная старице Матроно, и чтем святую память твою, ты бо молиши о нас Христа Бога нашего.

Кондак Матроне блаженной, Московской.

К служению Христову от чрева матерня предызбранная, праведная Матроно, стезею скорбей и печалей шествующи, твердую веру и благочестие явивши, Богу угодила еси. Темже, почитающе память твою, молим тя: помози и нам в любви Божии пребывати, старице блаженная.

Молитва к блаженной старице Матроне.

О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Категория: Храм | Просмотров: 1045 | Добавил: Сергей | Рейтинг: 5.0/1 |