Главная » 2010 » Январь » 29 » Олимпийской команде России

Олимпийской команде России

28 января 2010 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в связи с проводами официальной делегации России на XXI Олимпийские зимние игры в Ванкувере состоялась встреча спортсменов олимпийской сборной страны со Святейшим Патриархом Кириллом.

Олимпийской команде России

Дорогие братья и сестры!
Сердечно приветствую всех вас, руководителей Олимпийского комитета и членов российской команды, пришедших ныне в Храм Христа Спасителя для участия в общей молитве перед отъездом на ХХI Олимпийские зимние игры, которые будут проходить в Ванкувере.
Весьма отрадно, что в последние годы сложилась добрая традиция испрашивать благословение Божие на осуществление особо важных дел и начинаний.
Велика честь, заслуженная вами, — представлять Россию на предстоящих играх. Вместе с тем, велика и ответственность, ибо команды многих стран мира будут соперничать с вами в борьбе за олимпийские награды.
Опыт проведения подобных соревнований свидетельствует: для того, чтобы побеждать спортсмены должны обладать не только прекрасной физической подготовкой и высокими профессиональными навыками, но и несокрушимой силой духа и волей к победе. Именно эти качества становится решающими на пути к достижению наивысших результатов.
Миллионы соотечественников, болея за вас и спортивный престиж страны, будут следить за Олимпийскими играми. Пусть же результаты ваших усилий оправдают наши общие надежды.
Господь да дарует вам крепость душевных и телесных сил, Свою помощь и благословение на предстоящие труды во славу России.

Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси