Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Над коптской церковью в Каире замечено необычное свечение, которое верующие считают явлением Божией Матери

В столице Египта Каире ежедневно с наступлением темноты тысячи людей собираются в районе Эль-Варак, где над коптской церковью они наблюдают необычное явление, которое многие принимают за явление Божией Матери в виде необычного свечения, сообщает Германский сайт католических новостей.

Впервые явление Богородицы c венцом на голове и с витающими вокруг храма птицами было замечено неким мусульманином вечером 10 декабря этого года.

Напомним, что в 1968 г., в пригороде Каира - Зейтуне, вечером 2 апреля рабочий автобусного парка (кстати, также мусульманин) увидел странное зрелище - на крыше коптской церкви Девы Марии стояла полупрозрачная женская фигура в ослепительно белой одежде, от которой исходило свечение. Явления Богородицы, свидетелями которых стали сотни тысяч жителей Каира, продолжались, примерно 12-14 месяцев. За это время Божия Матерь появлялась на коптском храме более 70 раз. Весть о явлении облетала весь мир. Очевидцами чудес были сотни тысяч людей. Многие из них получали исцеления, что впоследствии подтверждалось медицинскими исследованиями. В последний раз Дева Мария явилась перед паломниками в Зейтуне 1971 г.

Чудо в Зейтуне – не единственное в Египте. Уже в 80-х годах чудный свет стали видеть по ночам в храме св. мч. Дамиана в еще одном каирском районе Шубра. А в одной из самых древних коптских церквей во имя свв. мчч. Сергия и Вакха, построенной над пещерой, где по преданию останавливалось Святое Семейство, мироточит Крест на каменной колонне.

Категория: Воскресная школа | Просмотров: 1091 | Добавил: Alenka | Рейтинг: 5.0/1 |