Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Болгарская Православная Церковь и впредь будет отмечать Рождество 25 декабря

Болгарская Православная Церковь и впредь будет отмечать Рождество 25 декабря

Болгарская Православная Церковь и впредь будет отмечать Рождество 25 декабря.
Просьба нескольких уважаемых болгарских священников о возвращении к Юлианскому календарю, в котором Рождество празднуется 7 января, не будет выноситься на обсуждение Священным Синодом Болгарии, заявил болгарским СМИ митрополит Русенский Неофит.
«Рождество Христово и дальше, как вы видите в свежеотпечатанных церковных календарях на следующий год, будет отмечаться 25 декабря. Священники – авторы письма к Синоду – служат в епархиях Болгарской Православной Церкви, и поэтому должны смиренно подчиниться мнению Священного Синода по поводу даты празднования Рождества» – сказал владыка Неофит.
Митрополит также планирует встретиться и обсудить вопрос о церковном календаре с людьми, которые продолжают праздновать рождество по старому стилю.

Категория: Храм | Просмотров: 856 | Добавил: свящАлексий | Рейтинг: 0.0/0 |