Главная » Архив материалов
22 декабря телекомпания НТВ+ сняла репортаж о воскресной школе.Программа выйдет 7 января утром на канале ТДК под названием "Наши дети".

Фотографии с праздника 1700-летия памяти Димитрия Солунского добавлены в фотоальбом

По благословению отца Настоятеля на Рождественской литургии исповеди не будет.Причаститься смогут те,кто причащался Рождественским постом.

В форуме о храме появилась новая тема "диалог с батюшкой",где мы можем общаться со священниками нашего храма!

На следующей неделе в нашем городе, православным журналом "Нескучный сад" будет проведена Новогодняя акция,которая заключается в том,что в газетных ларьках у 70 станций метро будет продаваться этот журнал для всех. Стоить он будет около 67 руб.но самое иглавное то,что за покупку журнала, редакция "Н.С." дарит всем БЕСПЛАТНО лицензионный диск фильма "Остров". О всех подробностях акции можно обращаться ко мне.
Прикрепления: 1 · 2 · 3

На днях прихожане нашего храма собрались вместе чтобы обсудить вопрос о том,кто чем может помоч о.Михаилу(Сотникову) в служении больным и нуждающимся.
Было предложено организовать медицинский кабинет,где будут принимать врачи-прихожане нашего храма.
Так же есть предложение устроить юридические консультации для наших прихожан.

Недавно о.Михаил(Сотников) провел собрание представителей храмов Преображенского благочиния, ответственных за социальное служение приходов.
Собравшиеся давали отчеты о.Михаилу о проведенной социальной работе за последний месяц.
Так же собравшиеся поделились опытом служения больным,престарелым,инвалидам.
Отчет о собрании о.Михаил Сотников передал о.Аркадию(Шатову),главе коммиссии социального служения московского патриархата.

Многие прихожане уже знают что за Алтарем храма построен фундамент для будущего храма-часовни с бабстистерием(купель для крещения)
Недавно прошло совещание администрации храма с церковными благотворителями на тему скорейшего возведения новой постройки.
Отец Алексий(Митюшин) и отец Михаил(Сотников) предлагают назвать храм в честь Царственных Мученников.
Отец Настоятель считает что освятить храм в честь преподобного Серафима Саровского.

По благословению отца Настоятеля теперь паломническими поездками будет заниматься отец Михаил(Сотников).
Недавно прошло собрание прихожан храма на котором обсуждался план проведения паломнических путешествий.
Необходимо найти людей которые будут отвечать за финансовую сторону(казначеи)
Надеемся что в начале следующего года прихожане снова смогут посетить святыни России.

На прошлой неделе в Алтаре храма были закончены работы по инкрустации кадильной ниши и ниши для умывальника.
Ниши украшены мозаикой из природного мрамора разнообразных цветов.
Фотография скоро появится в фотоальбоме.

« 1 2 ... 271 272 273 274 275 276 277 »