Главная » Архив материалов
Православные москвичи вот уже девятый год празднуют 8 марта обретение мощей блаженной Матроны Московской.В 1998 году,в ночь на 8 марта,святые мощи Матронушки были обретены на Даниловском кладбище.Таким образом,Блаженная Старица освятила день 8 марта.Сегодня в нашем храме перед частицей главы Праведной Матроны был отслужен торжественный молебен с водоосвящением.Накануне вечером была совершена полиелейная утреня.
Отметим,что сегодня в Первопрестольную пришла весна.В этом мы видим благословение Блаженной Матроны в день ее памяти.

Сегодня,4 марта,прошло первое,за этот Великий Пост, соборование.
По списку присутствовало 210 человек(хотя уверен,что было больше-не все записались)
Служба,как и обещал о.Алексий(Митюшин) длилась больше обычного,а именно 3 часа.
После службы желающие получили масло в стаканчиках.
Было ясно видно преображение людей и их радость от прошедшего над ними таинства.

Еще раз напоминаем,что Таинство Елеоосвящения будет проходит еще 2 раза за Великий Пост.
Подробная информация в разделе "объявления"

Не только «паки и паки…»
Московских диаконов призвали к социальному служению
Хорошо, чтобы сегодня диаконское служение не ограничивалось украшением богослужения, но проявлялось в благожелательном отношении к согражданам, в делах милосердия -- сказал архиепископ Истринский Арсений на собрании московских диаконов, прошедшем сегодня, 28 февраля, в 1-й Градской больнице. В Москве 297 приходских диаконов, 226 из них присутствовали на собрании. Целью собрания, проведенного по благословению Святейшего Патриарха Алексия, было призвать диаконов к делам милосердия, выявить тех из них, кто мог бы стать организаторами и координаторами такого служения. Все участники собрания заполнили анкеты, в которых указали, в каких делах милосердия хотели бы участвовать или уже участвуют.
В зале, кроме собственно диаконов, председательствующего и прессы присутствовали священники - члены Комиссии по церковной социальной деятельности
Христиане должны помогать всем страдающим людям, нез ... Читать далее »
Прикрепления: 1 · 2 · 3

25 февраля прот.Герасим отмечает свою священническую хиротонию. Батюшка был рукоположен 34 года назад Святейшим Патриархом Пименом в Елоховском Кафедральном Соборе.
Сюжет про о.Герасима(3 канал)

Поздравляем Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия с днем Ангела и днем рождения.
Желаем Святейшему Владыке крепкого здоровья и помощи Божией в несении тяжелого Первосвятительского служения.
Многая и благая лета!

22 февраля годовой отчет храма был успешно сдан в Московскую Патриархию.

Великий покаянный канон Андрея Критского читается за вечерним богослужением в понедельник, вторник, среду и четверг первой седмицы Великого поста, а также в четверг пятой седмицы Великого поста.Начало богослужения в 17 00.

Про Великий покаянный канон Андрея Критского и житие преподобного читайте в разделе"Статьи"нашего сайта.

Добавлены 2 фотографии.
Св.муч. Уара и св.ап. Андрея Первозванного.

Администраторы сайта-Димитрий и свящ.Алексий просят у прихожан и гостей сайта прощения за все причиненные обиды.

18 февраля в храме прошло приходское собрание. На собрании актив прихода подвел итоги деятельности храма за 2006 год. Годовой отчет будет направлен на рассмотрение Святейшему Патриарху.

« 1 2 ... 271 272 273 274 275 ... 282 283 »