Главная » Архив материалов
Дорогие пользователи,благодаря настойчивости о.Алексия и своевременной помощи Николая Л. , несмотря на мою лень и неполадки интернета, работу сайта удалось возобновить.:)

Поздравляем наших дорогих ветеранов с Праздником Победы !!!!

"
Со временем всё зарастает былью,
Что связано с минувшею войной,
Уж не приходят вдовы к надмогилью,
Траншеи битвы заросли травой.

Людская память вечно помнит милых

Отцов, мужей, любимых, сыновей,
Забыть она солдат войны не в силах,
Что жизнь отдали Родине своей.

Ведь только сердце помнит боль утраты
И чувствует, какая ей цена,
С полей сражений не пришли солдаты,
Их не убила в памяти война.

Они живые, словно в сорок пятом,
Забыть не могут ни жена, ни мать,
Хоть памятники есть везде солдатам,
Но некому уже их вспоминать.

Сыны полков – теперь седые деды,
Победный сорок пятый так далёк!
Прекрасный праздник – славный День Победы,
В сердцах нет боли, только холодок.

"

В связи со временным сбоем сайта нужно при обращении к страницам сайта менять в строке браузера hram-dimitria.ru на xpam-dimitria.ucoz.ru.
Ведутся ли восстановительные работы, я не знаю.

Всвязи с болезнью о.Аркадия поездка в училище сестер милосердия отменяется.

23 апреля прошло поздравление медперсонала и пациентов трех отделений городской больницы № 60 с праздником Святой Пасхи, который продолжается 40 дней от Светлого Христова Воскресения до Вознесения. Возглавил поздравление о. Михаил Сотников член Комиссии по Церковной социальной деятельности при епархиальном совете города Москвы. Отцу Михаилу помогали представители группы социального служения храма святого вмч Димитрия Солунского на Благуше. Медперсонал и пациенты очень тепло встретили появление священника и православных людей, более 25 человек приняли святое причастие. Были розданы небольшие подарки от Комиссии по Церковной социальной деятельности. Многие задавали вопросы, просили привезти иконы и духовную литературу. Пожилым людям подчас бывает очень нелегко посетить храм, поэтому неоднократно звучало пожелание о необходимости открытия домовой Церкви при больнице. Такие же намерения выражал главный врач больницы Лукашев Александр Михайлович. Будем надеяться, что милостью Божией и в это ... Читать далее »

21 апреля учащиеся воскресной школы показали пасхальный спектакль детям дома-интерната 53.

15 апреля (в прошлое воскресение) о. Михаил Сотников отслужил молебен в "Центре Социальной Защиты детей" в Гольяново.

23 апреля о.Алексий отслужит молебен в Иверской часовне с 14-00 до 16-00
29 апреля, также с 14-00 до 16-00, молебен отслужит о.Михаил

По традиции нашего храма каждый год в праздник Жен - Мироносиц, отец - настоятель с братией поздравляет наших прихожанок, даря им цветы.

ДОРОГИЕ НАШИ БАБУШКИ, МАМЫ, СЕСТРЫ, ДОЧКИ, ВНУЧКИ - ВСЕХ ВАС ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАВОСЛАВНЫМ ЖЕНСКИМ ПРАЗДНИКОМ !!!

Сегодня праздничная дата
В календаре горит огнем.
Мы вас сердечно поздравляем
С православным женским днем!
Желаем доброго здоровья,
Успехов, радости в семье,
И счастья личного, конечно,
И дружбы, мира на земле!