8 ноября 2007 г.

Патриаршее служение в день великомученика Димитрия Солунского

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершит Божественную литургию в храме вмч. Димитрия Солунского на Благуше (ул. Ибрагимова, 6 А ). Начало богослужения — в 9.30.

Аккредитация журналистов проводится до 17.00 7 ноября по факсу 637-43-18 или по электронной почте press@patriarchia.ru.

Каждую ночь рабочие белят храм. Половина работ уже сделана. Впереди самое сложное: побелить апсиду алтаря, сильно пораженную грибком.

С этого месяца в нашем храме по пятницам  и по субботам(с утра) будет петь новый смешанный хор под управлением Ивана Петрова.

В воскресной школе проходят репетиции перед традиционным детским концертом ко дню вмч.Димитрия Солунского,который состоится 10 ноября в 15 00.

Срочно требуется дежурный по храму ( уборка храма, украшение икон цветами ).

Скоро в храме появится новая икона Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша".

Сегодня ночью в храме обрабатывали стены, пораженные гибком. На этой неделе рабочие начнут белить стены внутри храма.

Ночь с субботы на воскресенье будет на час длиннее - Россия переходит на зимнее время.

Переход на зимнее время на территории РФ осуществляется в последнее воскресенье октября в 03.00 по московскому времени путем перевода стрелки часов на один час назад. Таким образом, страна возвращается к нормальному "природному" времени после семи месяцев жизни по летним часам.

Сейчас рабочие день и ночь красят здание церковного причта и воскресной школы.
К приезду Cвятейшего все должно быть как новенькое.

« 1 2 ... 257 258 259 260 261 ... 279 280 »