Главная » Архив материалов
Встречаемся в 8 30 на Ярославском вокзале. В 12 00 пойдем в ЦАК. Подробности можно узнать у свящ.Алексия(звоните или пишите в личные).

25 сентября с 15.15 до 17.00 духовенство нашего храма совершит молебен у святых мощей благоверного князя Александра Невского в храме Воскресения Христова на Семеновском кладбище. 27 сентября клирик нашего храма священник Алексий Митюшин участвует в служении Литургии в храме Воскресения Христова и проводах св.мощей в аэропорт.

20 сентября вечером мощи святого Александра Невского прибудут в Храм Христа Спасителя. 23 сентября святые мощи будут перенесены в Иерусалимский Крестовоздвиженский монастырь (Домодедовский р-он).24 сентября Святыня будет перенесена в храм Воскресения Христова на Семеновском кладбище (рядом с нашим храмом). 27 сентября мощи благоверного князя Александра отбудут из храма в аэропорт.

Храму срочно требуется регент на будни. Обращайтесь к старосте.

Вчера в храме торжественно отмечали именины Александра Андреевича Борщова.В своем поздравлении о.Настоятель отметил,что Александр Андреевич является примером доброты и уважения к служащим храма.

Святитель Петр, митрополит Московский и всея Руси скончался 21 декабря [1] 1326 года и был погребен в приготовленной им самим гробнице в стене Успенского собора Московского Кремля, с левой стороны жертвенника. В 1472 году древний Успенский собор, к тому времени обветшавший, стали перестраивать. В присутствии митрополита Московского Филиппа I (1464-1473) и нескольких епископов 14 июня разобрали надгробие святителя и увидели нетленные мощи, лежавшие открыто и сиявшие небесной славой. Оказалось, что в 1382 году во время пожара при нападении на Москву полчищ хана Тохтамыша, огонь проник в гробницу и уничтожил гроб святого. Тело же осталось невредимым.

Честные мощи святителя Петра были переложены в новую каменную гробницу. Тогда же Собор епископов установил праздник перенесению мощей святителя Петра 1 июля. Через два года строившийся храм обрушился. Мощи святителя были засыпаны, но не повредились. Великий князь Московский Иоанн III вызвал из Италии выдающегося зодчего Аристотеля Фиораве ... Читать далее »

Собираем церковные книги, кассеты, диски в воскресную школу при храме Вознесения Господня с.Ляды Плюсского р-она Псковской обл. Желающие помочь могут принести диски, книги, кассеты в нашу библиотеку в выходные дни.
Спаси Вас Господь!

6 сентября-на память святителя Петра митрополита Московского исповедь в 8.00,литургия в 9.00.Накануне всенощная в 17.00.

Сегодня после литургии был совершен молебен на начало учебного года.После молебна состоялось собрание учителей и учащихся Воскресной школы.Со следующей недели занятия в Воскресной школе возобновятся в полном объеме.

Сегодня о.Михаил Сотников совершил на Бородинском поле панихиду по православным воинам,погибшим в сражении с французами.

« 1 2 ... 253 254 255 256 257 ... 273 274 »