Главная » Архив материалов
Электричка в 7 20 (на Александров),прибытие в Хотьково в 8 36. Билет стоит 74 р. Литургия в Хотьково начнется в 8 00.Отстоим Литургию и пойдем.
Для опоздавших следующая электричка в 7 49. Ищите нас в монастыре.

От всей воскресной школы поздравляем нашего батюшку Алексея с шестилетием священнеческой хиротониии !!!!
Желаем многая и благая лета, пасхальной радости, крепости духа и большой большой веры ко Господу !!!!

15 апреля о.Алексий со всеми желающими планирует совершить паломничество к мощам преподобного Сергия.
Встречаемся в 7.00 на Ярославском вокзале под табло и едем в Хотьковский монастырь, прикладываемся к мощам родителей преподобного Сергия, идем пешком в Свято-Троице Сергиевую Лавру.
Необходимо иметь с собой хорошую обувь.
По интересующим вопросам обращайтесь к о.Алексию.
Пищу надо тоже взять с собой :)

Во вторник Светлой седьмицы о.Алексий отметит шестилетие своей священнической хиротонии. В 2001 году в пасхальный вторник святейший Патриарх Алексий рукоположил диакона Алексия Митюшина в священники к храму великомученника Димитрия на Благуше.

С особым торжеством в этом году прошло пасхальное богослужение. Стоит отметить,что на эту Пасху на богослужении пришло вдвое больше людей, чем обычно. С особой радостью настоятель храма и священнослужители совершили пасхальную заутренню и Божественную Литургию.
После ночного богослужения о.Петр угощал прихожан бутербродами.
Так же все прихожане могли позвонить на колокольне.Такая же возможность есть у всех желающих на всей неделе.

Скоро в храме появится новая писаная икона святых мученниц Веры,Надежды и Любови.

После поздней литургии в воскресной школе состоялся детский пасхальный праздник.Дети воскресной школы приготовили три театральных представления.После этого состоялась трапеза и выступление клуба исторического фехтования.
Как всегда в программе праздника у детей была возможность позвонить на колокольне.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
Эти торжествующие, полные ликования слова обращаю ныне к каждому из вас, Преосвященные собратья архипастыри, всечестные пастыри и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, благочестивые миряне нашей Святой Православной Церкви.

Пасха Христова вновь пришла в наши храмы и жилища, в наши города и веси, в наши приходские общины и монашеские обители, в наши души и сердца и озарила нас Светом невечерним, Светом Царства Божия, Светом ликующей пасхальной радости.

Искупительная Жертва Господа нашего Иисуса Христа, Его Светлое Воскресение принесли человечеству невиданную прежде свободу — свободу от греха и погибели. Но обретает эту свободу только тот, кто вверяет себя Христу Спасителю, принимает Его как «путь и истину и жизнь» (Ин. 14, 6), по слову Евангелия: «если пребудете в слове Моем, то в ... Читать далее »

Ко дню Святой Пасхи Святейший Патриарх наградил протоиерея Герасима Иванова орденом Даниила Московского степени.

Сегодня, 31.03.07, Святейший Патриарх Алексий II ко дню Святой Пасхи наградил священников нашего храма о.Игоря(Иванова) и о.Алексия(Митюшина) правом ношения камилавки!
Поздравляем наших пастырей с полученными наградами!

« 1 2 ... 253 254 255 256 257 ... 266 267 »

В летний период (до Успения Пресвятой Богородицы) ежедневно служба в 09-00 и в 17-00.