***
Напоминаем православным христианам,что младенцев Великим постом не причащают на Преждеосвященных литургиях. Причащать нужно в субботу и воскресенье на полной Литургии. Можно подходить с младенцами к 10 часам.

***
12 марта в среду после Преждеосвященной литургии о.Алексий крестил новорожденную дочку наших прихожан Георгия и Наны. Девочку нарекли Тинатин ( Тина ) в честь грузинской мученицы. После крестин матушки "свечного ящика"  от всей души поздравили счастливых родителей с долгожданным ребенком и подарили им букет цветов.
 Поздравляем приход с пополнением!

***
Ночью с 7 на 8 марта неизвестные,разбив окно храма,проникли внутрь и,разбив киот иконы вмч. Димитрия и мощевик преп. Марии Египетской,украли золотые кольца и кресты.Святотатцы,видимо,хотели ограбить и другие мощевики,но их спугнул церковный сторож.Воры успели сбежать.3 марта с иконы "Неупиваемая чаша" были сняты две цепочки,после этого все киоты были хорошо закрыты,и никому в голову не могло придти,что кто-то посмеет разбить святыни.Возбуждено уголовное дело.Но если даже от милиции этим нехристям удастся скрыться,то от великомученика Димитрия им не убежать.
"Братки",ждем вас на исповедь! Ежедневно в 8.00,по субботам в 17.00.

Приглашаем всех на костюмированное представление, которое проводится клубом исторического фехтования при нашем храме.
В программе(минут на 20) бои на настоящем стальном оружии, средневековые танцы и немного о жизни в те времена...
до встречи в 14 веке.

Весь наш приход сердечно поздравляет дорогого отца с днем его именин и желает ему доброго здравия, и дальнейшего приобретения духовных талантов на пути служения Богу и людям.
Многая Лета!

В ночь с 6 на 7 января прошла торжественная служба в нашем храме.
Здание церкви и ее территория были по-праздничному украшены гирляндами и елями.
Фотографии со службы можно посмотреть по этой ссылке.

Приносим извинения, что долго не появлялось расписание на январь.
Теперь оно доступно в разделе "Расписания служб".

06.01.08 у молодежной группы занятий не будет.

В воскресение (30.12.07) молодежная группа собирается в 12.30 на площади у храма, чтобы всем всесте поехать к о. Аркадию Шатову и сестрам милосердия.

Женя (Zhekalka) подготовила службу Димитрию Солунскому, которая до сих пор не была опубликована. Теперь ее можно скачать на нашем сайте.

« 1 2 ... 252 253 254 255 256 ... 279 280 »