Успешно прошла обещанная встеча с Алексеем Соколовым, обозревателем Фомы.
Около двух часов он отвечал на наши вопросы, вследствии чего мы узнали много интересного: от личных предпочтений самого Алексея(в прессе, телевидении), до закадровых подробностях некоторых статей в Фоме.

В день памяти преподобного Иоанна Лествичника отец диакон Адрей отметил свое шестилетие служения в священном сане.Духовенство и прихожане храма поздравляют о.Андрея и желают ему преумножать таланты данные ему Господом.

В воскресенье в день памяти преподобного Иоанна Лествичника в нашем храме после литургии духовенство раздавало печеные лесенки в благословение прихожанам.В прошедшее Крестопоклонное воскресенье прихожане получили испеченые в просфорне крестики. На предстоящей седмице в праздник Сорока Севастийских мучеников пришедшие на богослужение получат еще одно утешение-печеных жаворонков.

17 марта Православная Церковь отмечает память преп. Герасима Иорданского.
В этот день именинник клирик нашего храма протоиерей Герасим Иванов.
о.Настоятель и духовенство поздравили дорогого батюшку с днем ангела и днем рождения.
В этот же день о.Герасиму исполнилось 89 лет.

18 марта в воскресенье в воскресной школе для молодежи пройдет встреча с обозревателем журнала "Фома"-Алексеем Сергеевичем Соколовым.Ждем всех желающих.(Просьба передать эту информацию тем учащимся ,у кого нет интернета.) Начало в 12 00.

Завтра открывается православная выставка на ВВЦ,павильон 69,на ней будут представлены монастыри и храмы Росии,ближнего и дальнего зарубежья,а также монастыри Греции.На выставке можно приобрести Иконы,церковную утварь,товары народного потребления,продукты питания,( в т.ч. изготовленные в обителях),подать записки во все православные храмы со всех уголков Родины.Не упустите данную возможность.
Выставка будет проходить с 9 до 18 часов ,ежедневно, с 15.03 по 21.03.2007 г.Часы работы выставки в ее последний день уточняйте непосредственно на выставке.

На сайте появилась страничка про наш клуб исторического фехтования.
Со временем она будет расширяться

"ОТЧЕТ
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
по постройке храма
Св. Великомученика Димитрия Солунского
на Благуше в Москве."
Добавлен в раздел "о Храме"

Выложены фотографии с масленицы в фотоальбом.
Спектакль и выступления рыцарей.

Православные москвичи вот уже девятый год празднуют 8 марта обретение мощей блаженной Матроны Московской.В 1998 году,в ночь на 8 марта,святые мощи Матронушки были обретены на Даниловском кладбище.Таким образом,Блаженная Старица освятила день 8 марта.Сегодня в нашем храме перед частицей главы Праведной Матроны был отслужен торжественный молебен с водоосвящением.Накануне вечером была совершена полиелейная утреня.
Отметим,что сегодня в Первопрестольную пришла весна.В этом мы видим благословение Блаженной Матроны в день ее памяти.

« 1 2 ... 251 252 253 254 255 ... 263 264 »

В летний период (до Успения Пресвятой Богородицы) ежедневно служба в 09-00 и в 17-00.