Главная » Архив материалов
Сегодня свящ.Игорь Иванов отбыл с юными прихожанами нашего храма в Зарайск для проведения летнего лагеря.

В Москве состоятся богослужения в связи с прибытием в столицу из Соловецкого монастыря Поклонного Креста

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, в Москве пройдут мероприятия, приуроченные к встрече Крестного хода из Соловков на Бутовский полигон, в связи с чем московскому духовенству разослан соответствующий циркуляр.

6 августа в 9 часов утра караван судов Крестного хода войдет в Москва-реку в районе Филей. Пройдя мимо Храма Христа Спасителя и Кремля, к 14 часам Крестный ход достигнет Южного речного порта г. Москвы. Здесь Крестный ход будет встречать духовенство Даниловского благочиния. Из Южного порта Поклонный Крест на автомобильн ... Читать далее »

В нашем алтаре появились новые запрестольный крест и икона Божией Матери.
Так же появилось новое Евангелие.
В храме появились новые пальмы.
Благоукрашение продолжается!
Более подробно фотографии можно разглядеть по ссылкам
Запрестольная ИконаЗапрестольный Крест

Первым нашим местом стал - Троицкий Собор (тот, который горел). Собор необычайно красив. Мы приложились к иконам и пошли дальше. Ездили к матушке Ксении. Приложлись к ее мощам, купили образа.
Ездили в Вырицу к Преподобному Серафиму. Мы очень очень долго шли до Батюшки и наконец увидели деревянный храм. Как там хорошо! Там общими усилиями отсужили молебен Преподобному. Шли обратно уже с новыми силами! Были у отца Иоанна Кронштадского. Служили молебен и там. Мощи отца Иоанна покоятся в женском монастыре.
Еще мы катались на теплоходе по Неве. Посещали Казанский и Исаакиевские соборы. В последний день были в Петергофе ! Слушали орекстр Военно - Медицинской академии. Фонтаны - разные, вскяие, просто сказка ! Наша поездка в Петергоф завершилась одним большим дождем !!
Посещали Эрмитаж. В Эрмитаже видели тронные, художественные залы. залы Дрвенего Востока, Китая. Смогли увидеть раку Александра Невского.

В 1911 году на праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла святой священномученик Владимир (в то время митрополит Московский и Коломенский) освятил наш храм. В древности день освящения церкви праздновался как престольный празднмк.

Сегодня в храме отмечали пятидесятилетие нашего замечательного старосты-Александра Андреевича Борщова. После литургии о.Настоятель с клиром торжественно поздравили Александра Андреевича и возгласили многолетие.Праздничную трапезу украсил ансамбль гусляров Егора Стрельникова.В честь юбиляра было сказано много теплых слов.Александр Андреевич отличается особой любовью к труженникам храма и благоговением перед священнослужителями.Благодаря его трудам жизнь храма с каждым днем становится лучше, как внешне,так и внутренне.Многая лета!!!

Храм св.вмч Димитрия Солунского ни одного человека впервые заходящего не оставляет равнодушным. Чистота. Светлость. Необычный простор. Благолепие.
  В храме находятся святые мощи св. вмч. Димитрия Солунского, Святителей Луки архиепископа Крымского и Симферопольского и Иоасафа еп. Белгородского, свв. прпп. Оптинских Старцев, св. прп. Герасима Болдинского, св. вмчц. Варвары, прп. Марии Египетской, св. вмч. и целит. Пантилеимона.
  Наш храм благолепен и красив. У нас всегда много цветов. Однако он может быть еще красивее. Нам нужна помощь. Приходите к нам помогать ухаживать за цветами. Мы также готовы принять от вас большие высокие комнатные деревья в виде пальм, березок, фикусов и прочих растений. ВЫСОКИХ только.
  Сейчас мы начали благоустраивать близлежащую территорию. Нам нужны красивые белые и красные розы, пригодные для условий Москвы; рассада низких цветов красных и белых. Нужна земля для посадки этих цветов.

Теперь можно узнать сегодняшнюю погоду(Северо-восток Москвы) слева под "Орфографией"

Поздравляем Fly и Аni  c днем Ангела! Желаем помощи Божией и заступничества преп. Анны Кашинской!

21 июня 2007 года отец Алексий освятил Центр Социального Обеспечения "Измайлово".
После молебна руководство и сотрудники ЦСО беседовали с батюшкой, интересовались как московские приходы занимаются социальным служением.
Было решено,что наш приход будет сотрудничать с ЦСО "Измайлово"

« 1 2 ... 251 252 253 254 255 ... 269 270 »

В летний период (до Успения Пресвятой Богородицы) ежедневно служба в 09-00 и в 17-00.