Главная » Архив материалов
Сегодня,16 декабря, о.Петр передал в распоряжение Туруханского Свято-Троицкого мужского монастыря часть неиспользуемой церковной утвари.
В общественную организацию "Метелица" поступила просьба от монастыря о помощи,а эта огранизация подала просьбу к о.Петру и он откликнулся на зов.
Из письма
"В частности, в п.Туруханск сектанты возле стен монастыря начали бурное строительство молельных домов, а у обители нет даже элементарной материальной возможности увеличить число немногочисленной ныне братии, места, где можно провести беседы с населением, собрать детей на занятия воскресной школы и принять паломников. Наш монастырь окормляет огромную территорию площадью 193,803 тыс.кв.км. но не имеет даже своего автотранспорта"
"14-16 декабря "Метелица" отправляет большой груз гуманитарной помощи для монастыря и детского дома, который окормляет монастырь. В случае положительного вашего решения мы готовы отослать вместе с нашим грузом и Вашу помощь"

Здравствуйте!

Редакция интернет-каталога "Православное Христианство.ru" рада сообщить Вам, что при нашем каталоге действует интернет-форум православных веб-разработчиков. Мы хотим пригласить Вашего вебмастера и других сотрудников редакции Вашего сайта ( Храм св.вмч.Димитрия Солунского в Москве ) зарегистрироваться на этом форуме и поучаствоавать, по мере возможностей, в его работе.

В работе форума принимают участие авторы, редакторы и члены групп технической поддержки сайтов, включенных в наш каталог и прошедших проверку редакцией каталога. Возможно участие в работе форума нескольких человек от одного сайта.

На форуме ведется обсуждение таких вопросов, как новости православного интернета, идеи по созданию совместных интернет- проектов, веб-программирование, веб-дизайн, настройка программного обеспечения, общие вопросы и проблемы развития православного интернета, предложения по работе нашего каталога и т.п.

В разделе "Подписка" Вы можете подписаться на избранные разделы ... Читать далее »

13 декабря наш Дьякон о.Андрей справил день ангела.
Владыко Антоний :"Дьякон призван охранять молитвы священника"
Дьякон находит ко всем нашим священникам особый подход, старается всем угодить,добрый характером.
Желаем отцу Андрею оставаться таким же добрым,совершенствоваться в духовном плане и всяких земных благ.
С днем Ангела!

На главной странице,под мини-чатом добавлен список онлайн,чтобы можно было понять,кто на сайте,и с кем можно пообщатся в чате.
Пожалуйста,напишите,нужно ли добавлять эти два окна на все страницы,как,например,календарь на каждый день

Добавлены фотографии с нашего(молодежная группа) похода на лекцию от сретенского монастыря,проходившую в политехническом музее.
Было действительно интересно,каждый,думаю,почерпнул для себя что-то свое.

Ура!
Теперь на главной странице нашего сайта имеется свой мини-чат,на 60 сообщений :)
Гости тоже могут оставлять сообщения-но будут сначала просмотрены модератором,а только потом разрешены или нет.

РейтингНебольшая информация о рейтинге посещаемости сайта за этот короткий срок его существования.
17 место из 109 в рейтинге ТОП100 в системе UCOZ
Так же вы можете видеть внизу каждой странице рейтинг на данный момент.
В среднем у нас 11 посетителей(уникальных IP) (за последнее время)
На нашем сайте были из России(96,6%),Украины,Германии,Норвегии,США.

Статистика с сайта liveinternet

Недавно мосгаз зарегистрировал котельную нашего храма. Котельная отапливает одновременно храм, лавку и два корпуса причта.
Для улучшения отопительной системы в следующем году планируется устройство второй котельной, которая будет обеспечивать теплом дом причта и здания построенные в будущем. Старая котельная остается непосредственно для отопления храма.

Благодаря теплой погоде были продолжены работы по укладке мостовой на центральной площадке храма. Рабочим удалось выложить мостовую от главного входа в храм до здания просфорни.

С декабря этого года, наш храм будет получать электроэнергию непосредственно от городской электростанции.
До этого церковные здания питались электричеством воздушным путем от лицея, находящегося рядом с храмом.
В настоящее время продолжаются работы по прокладке кабеля к храму и зданию церковного причта.

« 1 2 ... 251 252 253 254 255 256 »

В воскресные и праздничные дни:
Ранняя Литургия в 7.00
Поздняя Литургия в 10.00