Главная » Архив материалов
Сегодня в нашей воскресной школе рошел урок мужества для детей сирот, детей инвалидов и детей из неблагополучных семей. Отец Михаил рассказал детям житие св. Ильи Муромца. Также детям показали фильм посвященный святому.
После просмотра фильма, детей ждало чаепитие в тарпезной храма. После чаепития гости прошли в храм для поклонения иконе св. Ильи Муромца.
Батюшка выразил надежду, что дети будут брать у святого Ильи Муромца пример того, как он боролся с трудносятми, болезнями и неурядицами.
Всем детям очень понравилось это мероприятие. В подарок дети получили икону св. Ильи с описанием его жития.

Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с 90-летием восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви

Возлюбленные о Господе преосвященные архипастыри, всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

В нынешнем 2007 году Русская Православная Церковь отмечает знаменательную дату — девяностолетие восстановления Патриаршества. Возрождение Патриаршего служения в революционном 1917 году объединило все духовно здоровые силы народа вокруг престола Первосвятителей Московских и оказалось спасительным для Церкви Христовой и Отечества.

На Поместном Соборе 1917-1918 годов, после двухсотлетнего перерыва, обусловленного внецерковными причинами, было принято исто ... Читать далее »

О. настоятель приглашает в храм пожилого священника, находящегося на покое, помогать на богослужениях и требах.

Храму срочно требуется алтарник. Обращайтесь к Настоятелю после воскресной всенощной или после воскресной литургии.

19 ноября о.Петр вызван в Успенский собор для участия в торжествах, посвященных восстановлению Патриаршества.

Продолжается установка иконостасов в малых приделах храма.
Прикрепления: 1 · 2

В графике духовенства  внесены изменения.

Каркас установлен уже и в приделе успения прав. Анны, как это видно на фото выше. Продолжаются работы в правом приделе - рабочие трудятся по вечерам.

Кабель перед храмом по состоянию на 17 часов 13 ноября зарыт, место выровняно. Можно ходить без опаски

На сайте Патриархия.РУ выложена видеозапись престольного праздника.

« 1 2 ... 248 249 250 251 252 ... 273 274 »