Главная » Архив материалов
Закончилась еще одна смена в лагере под руководством отца Игоря. Помещаем здесь впечатления одного из счастливых участников этого благого мероприятия.

"Эта лагерная смена произвела незабываемое впечатление на всех нас. Приятная дружеская атмосфера, доброжелательное отношение, забота и внимание окружали нас целых 17 дней. В лагере были созданы все условия для развлечений и отдыха - спортивные игры, постановка спектаклей, зарница. Не зря мы ждали целый год, чтобы опять всем встретиться вместе в летнем лагере. Здесь мы нашли много новых друзей, с которыми продолжаем общаться и после лагеря."

Просим усиленно помолиться за младенца Нину и младенца Марию.

Завтра, 11 августа, благочинный церквей нашего Преображенского округа, настоятель храма Рождества Христова в Измайлово протоиерей Леонид Ролдугин отмечает свое 70-летие. В воскресенье, 12 августа, в 9.30 Литургию в храме Рождества Христова возглавит викарий Святейшего Патриарха архиепископ Истринский Арсений, который прибудет поздравить юбиляра. От нашего храма на службу приглашен иерей Алексий (Митюшин).

7 августа в день успения праведной Анны состоится литургия после которой будет крестный ход.

Сегодня свящ.Игорь Иванов отбыл с юными прихожанами нашего храма в Зарайск для проведения летнего лагеря.

В Москве состоятся богослужения в связи с прибытием в столицу из Соловецкого монастыря Поклонного Креста

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, в Москве пройдут мероприятия, приуроченные к встрече Крестного хода из Соловков на Бутовский полигон, в связи с чем московскому духовенству разослан соответствующий циркуляр.

6 августа в 9 часов утра караван судов Крестного хода войдет в Москва-реку в районе Филей. Пройдя мимо Храма Христа Спасителя и Кремля, к 14 часам Крестный ход достигнет Южного речного порта г. Москвы. Здесь Крестный ход будет встречать духовенство Даниловского благочиния. Из Южного порта Поклонный Крест на автомобильн ... Читать далее »

В нашем алтаре появились новые запрестольный крест и икона Божией Матери.
Так же появилось новое Евангелие.
В храме появились новые пальмы.
Благоукрашение продолжается!
Более подробно фотографии можно разглядеть по ссылкам
Запрестольная ИконаЗапрестольный Крест

Первым нашим местом стал - Троицкий Собор (тот, который горел). Собор необычайно красив. Мы приложились к иконам и пошли дальше. Ездили к матушке Ксении. Приложлись к ее мощам, купили образа.
Ездили в Вырицу к Преподобному Серафиму. Мы очень очень долго шли до Батюшки и наконец увидели деревянный храм. Как там хорошо! Там общими усилиями отсужили молебен Преподобному. Шли обратно уже с новыми силами! Были у отца Иоанна Кронштадского. Служили молебен и там. Мощи отца Иоанна покоятся в женском монастыре.
Еще мы катались на теплоходе по Неве. Посещали Казанский и Исаакиевские соборы. В последний день были в Петергофе ! Слушали орекстр Военно - Медицинской академии. Фонтаны - разные, вскяие, просто сказка ! Наша поездка в Петергоф завершилась одним большим дождем !!
Посещали Эрмитаж. В Эрмитаже видели тронные, художественные залы. залы Дрвенего Востока, Китая. Смогли увидеть раку Александра Невского.

В 1911 году на праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла святой священномученик Владимир (в то время митрополит Московский и Коломенский) освятил наш храм. В древности день освящения церкви праздновался как престольный празднмк.

Сегодня в храме отмечали пятидесятилетие нашего замечательного старосты-Александра Андреевича Борщова. После литургии о.Настоятель с клиром торжественно поздравили Александра Андреевича и возгласили многолетие.Праздничную трапезу украсил ансамбль гусляров Егора Стрельникова.В честь юбиляра было сказано много теплых слов.Александр Андреевич отличается особой любовью к труженникам храма и благоговением перед священнослужителями.Благодаря его трудам жизнь храма с каждым днем становится лучше, как внешне,так и внутренне.Многая лета!!!

« 1 2 ... 248 249 250 251 252 ... 266 267 »

В летний период (до Успения Пресвятой Богородицы) ежедневно служба в 09-00 и в 17-00.