Главная » Архив материалов
Сегодня 13.05.07 состоялся поход участников воскресной школы молодежной группы по храмам Замоскворечья. Сколько же там храмов!. Мы вышли из школы в 13.30. В 13.50 мы вышли на м. Площадь Революции, и наше путешествие началось. Сначала мы посетили собор Богоявления, который находится прямо напротив выхода из метро на Богоявленский переулок. Затем, пройдя по этому переулку, мы мы спустились к набережной Москвы-реки, пересекли мост и отправились по Б. Ордынке до Черниговского Переулка. В переулке расположены два храма: свв. мчч. Исповедников Михаила и Федора Черниговских Чудотворцев и Иоанна Предтечи под Бором. Там же, при этих храмах находится патриаршее подворье. Мы зашли в храм Иоанна Предтечи.
Затем мы посетили церковь Воскресения в Кадашах на 1-м Кадашевском переулке.
Потом мы снова вышли на улицу Б. Ордынка и прошли до церкви Богоматери Всех Скорбящих Радости. В этой церкви находится чудотворный образ Пресвятой Богородицы Всех Скорбящих Радости, известный с 1648 г., в к ... Читать далее »

В среду, 16 мая, исполняется 9 лет священнической хиротонии о.Михаила.

Для поклонения прихожан приобретена икона св. Марии Египетской и повешена над ее мощами.
С этого дня икона находится в храмовом здании.

В здании Храма обновление.
Были изготовлены киоты, и на данный момент иконы числом более половины помещены в киоты.

Теперь под окном меню можно увидеть окошечко с напоминанием, что на нашем сайте действует система Orphus, которая дает возможность каждому потрудиться на славу сайта, а именно, если заметит ошибку, тут же сообщить о ней администратору.
Огромная просьба!В чате и форуме ошибки не "исправлять".
Спасибо :)

Накануне Дня победы президент России Владимир Путин и министр обороны Анатолий Сердюков прислали поздравительные письма протоиерею Герасиму Иванову.

Дорогие пользователи,благодаря настойчивости о.Алексия и своевременной помощи Николая Л. , несмотря на мою лень и неполадки интернета, работу сайта удалось возобновить.:)

Поздравляем наших дорогих ветеранов с Праздником Победы !!!!

"
Со временем всё зарастает былью,
Что связано с минувшею войной,
Уж не приходят вдовы к надмогилью,
Траншеи битвы заросли травой.

Людская память вечно помнит милых

Отцов, мужей, любимых, сыновей,
Забыть она солдат войны не в силах,
Что жизнь отдали Родине своей.

Ведь только сердце помнит боль утраты
И чувствует, какая ей цена,
С полей сражений не пришли солдаты,
Их не убила в памяти война.

Они живые, словно в сорок пятом,
Забыть не могут ни жена, ни мать,
Хоть памятники есть везде солдатам,
Но некому уже их вспоминать.

Сыны полков – теперь седые деды,
Победный сорок пятый так далёк!
Прекрасный праздник – славный День Победы,
В сердцах нет боли, только холодок.

"

В связи со временным сбоем сайта нужно при обращении к страницам сайта менять в строке браузера hram-dimitria.ru на xpam-dimitria.ucoz.ru.
Ведутся ли восстановительные работы, я не знаю.

Всвязи с болезнью о.Аркадия поездка в училище сестер милосердия отменяется.

« 1 2 ... 247 248 249 250 251 ... 262 263 »

В летний период (до Успения Пресвятой Богородицы) ежедневно служба в 09-00 и в 17-00.