Главная » Архив материалов
Сообщаем,что после воскресной Литургии Клуб исторического Фехтования при храме Димитрия Солунского даст выступление.
В программе сражения в средневековых доспехах стальным оружием в полный контакт.
Приглашаем посмотреть

Преосвященный владыка Алексанндр, дорогой отец благочинный, дорогой отец настоятель, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Я рад в день престольного праздника посетить храм святого великомученика Димитрия Солунского, в котором мне доводилось бывать в прошлом. Сегодня храм украшен цветами, чувствуется радость престольного праздника, а тогда трудно было в этом здании узнать православный храм: все здесь было разрушено и осквернено. В тяжелые годы богоборчества сюда свозились ризы с икон и перепла ... Читать далее »

Дорогие наши прихожане, поздравляем Вас с Престольным праздником нашего замечательноо храма! Да пребудет Господь со всеми нами!
Святый великомучениче Димитрие, моли Бога о нас

От всей души поздравляем дорогого Димитрия Никитина (Ungrim) c днем тезоименитства и желаем во сто крат умножить данные ему Богом таланты !!!

8 ноября 2007 г.

Патриаршее служение в день великомученика Димитрия Солунского

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершит Божественную литургию в храме вмч. Димитрия Солунского на Благуше (ул. Ибрагимова, 6 А ). Начало богослужения — в 9.30.

Аккредитация журналистов проводится до 17.00 7 ноября по факсу 637-43-18 или по электронной почте press@patriarchia.ru.

Каждую ночь рабочие белят храм. Половина работ уже сделана. Впереди самое сложное: побелить апсиду алтаря, сильно пораженную грибком.

С этого месяца в нашем храме по пятницам  и по субботам(с утра) будет петь новый смешанный хор под управлением Ивана Петрова.

В воскресной школе проходят репетиции перед традиционным детским концертом ко дню вмч.Димитрия Солунского,который состоится 10 ноября в 15 00.

Срочно требуется дежурный по храму ( уборка храма, украшение икон цветами ).

« 1 2 ... 246 247 248 249 250 ... 269 270 »

В летний период (до Успения Пресвятой Богородицы) ежедневно служба в 09-00 и в 17-00.