Главная » Архив материалов
На днях прихожане нашего храма собрались вместе чтобы обсудить вопрос о том,кто чем может помоч о.Михаилу(Сотникову) в служении больным и нуждающимся.
Было предложено организовать медицинский кабинет,где будут принимать врачи-прихожане нашего храма.
Так же есть предложение устроить юридические консультации для наших прихожан.

Недавно о.Михаил(Сотников) провел собрание представителей храмов Преображенского благочиния, ответственных за социальное служение приходов.
Собравшиеся давали отчеты о.Михаилу о проведенной социальной работе за последний месяц.
Так же собравшиеся поделились опытом служения больным,престарелым,инвалидам.
Отчет о собрании о.Михаил Сотников передал о.Аркадию(Шатову),главе коммиссии социального служения московского патриархата.

Многие прихожане уже знают что за Алтарем храма построен фундамент для будущего храма-часовни с бабстистерием(купель для крещения)
Недавно прошло совещание администрации храма с церковными благотворителями на тему скорейшего возведения новой постройки.
Отец Алексий(Митюшин) и отец Михаил(Сотников) предлагают назвать храм в честь Царственных Мученников.
Отец Настоятель считает что освятить храм в честь преподобного Серафима Саровского.

По благословению отца Настоятеля теперь паломническими поездками будет заниматься отец Михаил(Сотников).
Недавно прошло собрание прихожан храма на котором обсуждался план проведения паломнических путешествий.
Необходимо найти людей которые будут отвечать за финансовую сторону(казначеи)
Надеемся что в начале следующего года прихожане снова смогут посетить святыни России.

На прошлой неделе в Алтаре храма были закончены работы по инкрустации кадильной ниши и ниши для умывальника.
Ниши украшены мозаикой из природного мрамора разнообразных цветов.
Фотография скоро появится в фотоальбоме.

На прошлой неделе наш батюшка отец Герасим сильно обжег правую руку и от тяжелой боли он даже не смог служить в воскресной Литургии.Сейчас ему стало полегче и сегодня он исповедовал на всенощном бдении. Просим всех помолится о здравии протоиерея Герасима.

Сегодня,16 декабря, о.Петр передал в распоряжение Туруханского Свято-Троицкого мужского монастыря часть неиспользуемой церковной утвари.
В общественную организацию "Метелица" поступила просьба от монастыря о помощи,а эта огранизация подала просьбу к о.Петру и он откликнулся на зов.
Из письма
"В частности, в п.Туруханск сектанты возле стен монастыря начали бурное строительство молельных домов, а у обители нет даже элементарной материальной возможности увеличить число немногочисленной ныне братии, места, где можно провести беседы с населением, собрать детей на занятия воскресной школы и принять паломников. Наш монастырь окормляет огромную территорию площадью 193,803 тыс.кв.км. но не имеет даже своего автотранспорта"
"14-16 декабря "Метелица" отправляет большой груз гуманитарной помощи для монастыря и детского дома, который окормляет монастырь. В случае положительного вашего решения мы готовы отослать вместе с нашим грузом и Вашу помощь"

Здравствуйте!

Редакция интернет-каталога "Православное Христианство.ru" рада сообщить Вам, что при нашем каталоге действует интернет-форум православных веб-разработчиков. Мы хотим пригласить Вашего вебмастера и других сотрудников редакции Вашего сайта ( Храм св.вмч.Димитрия Солунского в Москве ) зарегистрироваться на этом форуме и поучаствоавать, по мере возможностей, в его работе.

В работе форума принимают участие авторы, редакторы и члены групп технической поддержки сайтов, включенных в наш каталог и прошедших проверку редакцией каталога. Возможно участие в работе форума нескольких человек от одного сайта.

На форуме ведется обсуждение таких вопросов, как новости православного интернета, идеи по созданию совместных интернет- проектов, веб-программирование, веб-дизайн, настройка программного обеспечения, общие вопросы и проблемы развития православного интернета, предложения по работе нашего каталога и т.п.

В разделе "Подписка" Вы можете подписаться на избранные разделы ... Читать далее »

13 декабря наш Дьякон о.Андрей справил день ангела.
Владыко Антоний :"Дьякон призван охранять молитвы священника"
Дьякон находит ко всем нашим священникам особый подход, старается всем угодить,добрый характером.
Желаем отцу Андрею оставаться таким же добрым,совершенствоваться в духовном плане и всяких земных благ.
С днем Ангела!

На главной странице,под мини-чатом добавлен список онлайн,чтобы можно было понять,кто на сайте,и с кем можно пообщатся в чате.
Пожалуйста,напишите,нужно ли добавлять эти два окна на все страницы,как,например,календарь на каждый день

« 1 2 ... 246 247 248 249 250 251 »

В воскресные и праздничные дни:
Ранняя Литургия в 7.00
Поздняя Литургия в 10.00