Главная » Архив материалов

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в пределы Русской Православной Церкви из Греции будут принесены мощи святого великомученика Димитрия Солунского.

5 ноября ковчег с частицей мощей великомученика Димитрия прибудет в Москву,  где в кафедральном соборном храме Христа Спасителя состоится торжественная встреча святыни. 8 ноября, в день памяти святого, после Божественной литургии, которая будет совершена архиерейским чином, мощи будут перенесены в Свято-Данилов монастырь столицы.

Также состоится принесение ковчега со святыми мощами в Ставрополь (с 12 по 15 ноября) и Санкт-Петербург (с 15 по 20 ноября).

Дорогие Братия и Сестры!
Не забудте, что в ночь с субботы на воскресенье (с 25 по 26 октября) в 3.00 наше государство переходит на зимнее время суток. Часы переводятся на час назад!

Сегодня (23 октября) в здании Церкви начали делать ремонт дверей храма.
Теперь северный и южный вход(а позднее и центральный-западный) будут сделаны из толстого массива дерева темного цвета.

На сайт добавлены недостающие фотографии икон.
Вы можете просмотреть материал на странице Иконы и Святыни Храма
Так же перезагружены некоторые фотографии(икона бл. Матроны, Иоанна Крестителя, бл. Ксении, Димитрия Солунского,  вмч. Екатерины)

С 14 (вечером в 19 00 ) по 17 (утро) о.Игорь едет на автобусе в Псково-Печерский м-рь.Желающие поехать могут позвонить по тел: 8 916 904 76 03,  977 95 95.

***
15 октября отцу Петру сделали операцию. Сейчас состояние о.Настоятеля нормальное.

***
18 октября о.Михаил вызван в Успенский собор Московского Кремля для сослужения Святейшему Патриарху на литургии.

Сегодня у о.Михаила родился второй сын Николай!
Поздравляем!!!

Теплая предстательнице и непобедимая,
упование известное и непостыдное, стено,
и покрове и пристанище  прибегающих к Тебе,
Приснодева чистая, Сына Твоего и Бога моли со ангелы,
умирение дати миру, и спасение, и велию милость.
(Седален канона Праздника)

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, благочестивые миряне, дорогие братья и сестры!

Пресвятая Владычица Богородица, издревле покрывающая страну нашу своим державным Покровом, непрестанно ходатайствует за кающихся грешников перед Своим возлюбленным Сыном и Богом, Который в ответ на Ее материнское предстательство являет множество милостей и щедрот. И ныне, призывая небесное заступничество Пречистой Бо ... Читать далее »

« 1 2 ... 245 246 247 248 249 ... 282 283 »