Главная » Архив материалов
Сегодня днем о.Игорь и те, кто с ним был в православном лагере, вернулись в Москву (или в Подмосковье, где живут).
Впечатлений много, но в целом можно сказать одно - лагерь состоялся. И та экстремальная ситуация, в которую нас поставила внезапно испортившаяся погода, дала дополнительную возможность проверить себя и друг друга, как в песне поется: "Если друг оказался вдруг...". Были люди, с которыми оказалось не по пути, они покинули лагерь по разным неприятным причинам, что, конечно, горько. Но таких было мало. Большинство проявило, в меру своих сил, свои лучшие качества. Для этих людей вчера состоялся прощальный костер с угощением и замечательным феерверком, для них сегодня была идеальная погода, и даже трасса, по которой мы ехали, чернела свежим асфальтом. Уезжать, конечно, не хотелось. Смена 2008г. кончилась, но жизнь не кончается, она, наоборот, получает новый импульс после таких событий, как наш лагерь. И за все это слава Богу, благодарность за труды отцу Игорю и всем тем, ... Читать далее »

Начат ремонт задней стены дома причта (трехэтажное здание справа от храма). Вскоре это здание будет со всех сторон полностью отреставрировано.

Недавно наша церковная лавка была расширена. Теперь вашему вниманию предложено больше товаров в более удобной обстановке.

Добавлено несколько фотографий батюшек.

Нам удалось запечатлеть в объективе камеры распятие, которое делал наш о.Герасим Иванов для Сербского Патриарха.
Скоро(или уже) крест будет отвезен в Сербию,а пока находится в храме св. Петра и Павла на Яузе.

Завтра, 24 июня,  в нашем храме не будет совершаться Божественная Литургия.

Каждый год в нашем храме о. Игорь Иванов организует и проводит  летний лагерь с детьми.
 Батюшка с ребятами выезжают в Подмосковье, где много свежего воздуха, речка, лес. В лагере ребята имеют возможность проявить себя в различной деятельности - поучаствовать в спортивных играх, в различных конкурсах, состязаниях, эстафетах, поиграть в военно-патриотическую игру "Зарница".
 Также дети имеют прекрасную возможность ознакомиться с местными достопримечательностями, посетить местные храмы, узнать о местных святынях.
 В этом году лагерь будет проводиться в начале августа. Телефон для справок:  8-916-904-7603.

Дорогие друзья! Спешим сообщить, что 15 июня, в светлый День Святой Троицы, наш храм будет участвовать в молебне в Иверской часовне, что на Красной площади, с 14-00 до 16-00.

« 1 2 ... 245 246 247 248 249 ... 279 280 »