Главная » Архив материалов
В ночь с 3 на 4 января о.Алексей с помошниками закупили в магазине МЕТРО сладости для детской елки. Утром конфеты и сюрпризы были разложены в красивые мешечки сшитые рукадельницами курсов "Православная хозяйка".

Во вторник прихожане украсили храм елями к Рождеству Христову.Как обычно ворота и ограда храма были оформлены электрическими герляндами.

3 января ,на память святителя Петра, в нашем храме отметили престольный праздник левого предела.Всенощное бдение и Божественную Литургию совершил о.Михаил(Сотников).Благодаря теплой погоде, после литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

2-го января совершалася память святого праведного Иоанна Кронштадского.
В этом году его праздник прошел особенно торжественно.
Накануне и в день праздника в Храме было много молящихся.
Почти все присутствующие исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.
После Литургии было совершено сславление отцу Иоанну Крондштадскому.

После объявления отца Настоятеля, о том, что на праздник Рождества Христова причащатся смогут те, кто причащался Рождественским постом наши прихожане стали чаще исповедоваться .
В этот пост исповедь проходила особенно долго.Священникам часто приходилось исповедовать по 3 часа подряд.
Отрадно,что прихожане ответственно готовятся к предстоящему Празднику.

1 января в нашем храме была совершена первая литургия в этом году.На богослужении молилось около тридцати человек,половина из которых причащалась Святых Христовых Таин.Накануне вечером был отслужен Новогодний молебен с чтением акафиста Великомученику Димитрию.

Администрация сайта поздравляет всех наших друзей и гостей с Новым 2007 годом!
В наступившем году желаем Вам помощи Божией и исполнения благих желаний!

31декабря, протоиерей Герасим(Иванов) отметил свою диаконскую хиротонию.34 года назад,Святейший Патриарх Пимен рукоположил о.Герасима в священный сан диакона к храму святителя Николая на Рогожском кладбище.
Духовенство нашего храма поздравляет дорогого батюшку, и желает ему встретить свое девяностолетие в наступающем году!Многая лета!
(о.Герасим родился 17 марта 1917-го года.)

В разделе "О Храме->Иконы и Святыни Храма" появилась страница с фотографиями некоторых икон с описаниями.
Раздел будет обновлятся и совершенствоваться.
Спасибо Диме И Ольге за проделанную работу!

8 января в 18.00 в Воскресной школе нашего храма состоится Рождественский праздник для учащихся.

« 1 2 ... 244 245 246 247 248 ... 250 251 »

В воскресные и праздничные дни:
Ранняя Литургия в 7.00
Поздняя Литургия в 10.00