Главная » Архив материалов
Святитель Петр, митрополит Московский и всея Руси скончался 21 декабря [1] 1326 года и был погребен в приготовленной им самим гробнице в стене Успенского собора Московского Кремля, с левой стороны жертвенника. В 1472 году древний Успенский собор, к тому времени обветшавший, стали перестраивать. В присутствии митрополита Московского Филиппа I (1464-1473) и нескольких епископов 14 июня разобрали надгробие святителя и увидели нетленные мощи, лежавшие открыто и сиявшие небесной славой. Оказалось, что в 1382 году во время пожара при нападении на Москву полчищ хана Тохтамыша, огонь проник в гробницу и уничтожил гроб святого. Тело же осталось невредимым.

Честные мощи святителя Петра были переложены в новую каменную гробницу. Тогда же Собор епископов установил праздник перенесению мощей святителя Петра 1 июля. Через два года строившийся храм обрушился. Мощи святителя были засыпаны, но не повредились. Великий князь Московский Иоанн III вызвал из Италии выдающегося зодчего Аристотеля Фиораве ... Читать далее »

Собираем церковные книги, кассеты, диски в воскресную школу при храме Вознесения Господня с.Ляды Плюсского р-она Псковской обл. Желающие помочь могут принести диски, книги, кассеты в нашу библиотеку в выходные дни.
Спаси Вас Господь!

6 сентября-на память святителя Петра митрополита Московского исповедь в 8.00,литургия в 9.00.Накануне всенощная в 17.00.

Сегодня после литургии был совершен молебен на начало учебного года.После молебна состоялось собрание учителей и учащихся Воскресной школы.Со следующей недели занятия в Воскресной школе возобновятся в полном объеме.

Сегодня о.Михаил Сотников совершил на Бородинском поле панихиду по православным воинам,погибшим в сражении с французами.

С этого дня на сайте будет работать динамическое меню.
Кроме этого сделаны небольшие видоизменения дизайна сайта,например в фотоальбоме теперь сверху список всех альбомов,или разделов.

В связи с малой популярностью страниц "Новости прихожан" и "статьи" эти разделы были удалены.
Прикрепления: 1

Теперь,на главной странице в окошечке с активными темами, при нажатии на строку "Активные темы" вы попадаете сразу на форум, на страницу с новыми сообщениями.

Дорогие прихожане.
По прошествии отпусков батюшек, мы снова будем выкладывать на сайте более-менее точное расписание служб.
Следите за обновлениями и изменениями.

Дорогие прихожане.
Приносим прощения,но рубрику "Вопросы священнику" пришлось отключить в связи с часто задаваемыми вопросами, которые можно решить только в личной беседе или на исповеди.
Администрация сайта приносит прощение за это, но "вопросы священнику" снова переименованы в "гостевую книгу".
Но все же у вас остается ежедневная возможность поговорить с батюшкой в храме.
Спасибо.

« 1 2 ... 243 244 245 246 247 ... 262 263 »

В летний период (до Успения Пресвятой Богородицы) ежедневно служба в 09-00 и в 17-00.