Главная » Архив материалов
В воскресенье в день памяти преподобного Иоанна Лествичника в нашем храме после литургии духовенство раздавало печеные лесенки в благословение прихожанам.В прошедшее Крестопоклонное воскресенье прихожане получили испеченые в просфорне крестики. На предстоящей седмице в праздник Сорока Севастийских мучеников пришедшие на богослужение получат еще одно утешение-печеных жаворонков.

17 марта Православная Церковь отмечает память преп. Герасима Иорданского.
В этот день именинник клирик нашего храма протоиерей Герасим Иванов.
о.Настоятель и духовенство поздравили дорогого батюшку с днем ангела и днем рождения.
В этот же день о.Герасиму исполнилось 89 лет.

18 марта в воскресенье в воскресной школе для молодежи пройдет встреча с обозревателем журнала "Фома"-Алексеем Сергеевичем Соколовым.Ждем всех желающих.(Просьба передать эту информацию тем учащимся ,у кого нет интернета.) Начало в 12 00.

Завтра открывается православная выставка на ВВЦ,павильон 69,на ней будут представлены монастыри и храмы Росии,ближнего и дальнего зарубежья,а также монастыри Греции.На выставке можно приобрести Иконы,церковную утварь,товары народного потребления,продукты питания,( в т.ч. изготовленные в обителях),подать записки во все православные храмы со всех уголков Родины.Не упустите данную возможность.
Выставка будет проходить с 9 до 18 часов ,ежедневно, с 15.03 по 21.03.2007 г.Часы работы выставки в ее последний день уточняйте непосредственно на выставке.

На сайте появилась страничка про наш клуб исторического фехтования.
Со временем она будет расширяться

"ОТЧЕТ
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
по постройке храма
Св. Великомученика Димитрия Солунского
на Благуше в Москве."
Добавлен в раздел "о Храме"

Выложены фотографии с масленицы в фотоальбом.
Спектакль и выступления рыцарей.

Православные москвичи вот уже девятый год празднуют 8 марта обретение мощей блаженной Матроны Московской.В 1998 году,в ночь на 8 марта,святые мощи Матронушки были обретены на Даниловском кладбище.Таким образом,Блаженная Старица освятила день 8 марта.Сегодня в нашем храме перед частицей главы Праведной Матроны был отслужен торжественный молебен с водоосвящением.Накануне вечером была совершена полиелейная утреня.
Отметим,что сегодня в Первопрестольную пришла весна.В этом мы видим благословение Блаженной Матроны в день ее памяти.

Сегодня,4 марта,прошло первое,за этот Великий Пост, соборование.
По списку присутствовало 210 человек(хотя уверен,что было больше-не все записались)
Служба,как и обещал о.Алексий(Митюшин) длилась больше обычного,а именно 3 часа.
После службы желающие получили масло в стаканчиках.
Было ясно видно преображение людей и их радость от прошедшего над ними таинства.

Еще раз напоминаем,что Таинство Елеоосвящения будет проходит еще 2 раза за Великий Пост.
Подробная информация в разделе "объявления"

Не только «паки и паки…»
Московских диаконов призвали к социальному служению
Хорошо, чтобы сегодня диаконское служение не ограничивалось украшением богослужения, но проявлялось в благожелательном отношении к согражданам, в делах милосердия -- сказал архиепископ Истринский Арсений на собрании московских диаконов, прошедшем сегодня, 28 февраля, в 1-й Градской больнице. В Москве 297 приходских диаконов, 226 из них присутствовали на собрании. Целью собрания, проведенного по благословению Святейшего Патриарха Алексия, было призвать диаконов к делам милосердия, выявить тех из них, кто мог бы стать организаторами и координаторами такого служения. Все участники собрания заполнили анкеты, в которых указали, в каких делах милосердия хотели бы участвовать или уже участвуют.
В зале, кроме собственно диаконов, председательствующего и прессы присутствовали священники - члены Комиссии по церковной социальной деятельности
Христиане должны помогать всем страдающим людям, нез ... Читать далее »
Прикрепления: 1 · 2 · 3

« 1 2 ... 243 244 245 246 247 ... 254 255 »