Главная » Храм

Сегодня, 31.03.07, Святейший Патриарх Алексий II ко дню Святой Пасхи наградил священников нашего храма о.Игоря(Иванова) и о.Алексия(Митюшина) правом ношения камилавки!
Поздравляем наших пастырей с полученными наградами!

19 марта в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском прошла исповедь для духовенства (нашего) Преображенского благочиния.

В день памяти преподобного Иоанна Лествичника отец диакон Адрей отметил свое шестилетие служения в священном сане.Духовенство и прихожане храма поздравляют о.Андрея и желают ему преумножать таланты данные ему Господом.

В воскресенье в день памяти преподобного Иоанна Лествичника в нашем храме после литургии духовенство раздавало печеные лесенки в благословение прихожанам.В прошедшее Крестопоклонное воскресенье прихожане получили испеченые в просфорне крестики. На предстоящей седмице в праздник Сорока Севастийских мучеников пришедшие на богослужение получат еще одно утешение-печеных жаворонков.

17 марта Православная Церковь отмечает память преп. Герасима Иорданского.
В этот день именинник клирик нашего храма протоиерей Герасим Иванов.
о.Настоятель и духовенство поздравили дорогого батюшку с днем ангела и днем рождения.
В этот же день о.Герасиму исполнилось 89 лет.

Православные москвичи вот уже девятый год празднуют 8 марта обретение мощей блаженной Матроны Московской.В 1998 году,в ночь на 8 марта,святые мощи Матронушки были обретены на Даниловском кладбище.Таким образом,Блаженная Старица освятила день 8 марта.Сегодня в нашем храме перед частицей главы Праведной Матроны был отслужен торжественный молебен с водоосвящением.Накануне вечером была совершена полиелейная утреня.
Отметим,что сегодня в Первопрестольную пришла весна.В этом мы видим благословение Блаженной Матроны в день ее памяти.

Сегодня,4 марта,прошло первое,за этот Великий Пост, соборование.
По списку присутствовало 210 человек(хотя уверен,что было больше-не все записались)
Служба,как и обещал о.Алексий(Митюшин) длилась больше обычного,а именно 3 часа.
После службы желающие получили масло в стаканчиках.
Было ясно видно преображение людей и их радость от прошедшего над ними таинства.

Еще раз напоминаем,что Таинство Елеоосвящения будет проходит еще 2 раза за Великий Пост.
Подробная информация в разделе "объявления"

25 февраля прот.Герасим отмечает свою священническую хиротонию. Батюшка был рукоположен 34 года назад Святейшим Патриархом Пименом в Елоховском Кафедральном Соборе.
Сюжет про о.Герасима(3 канал)

22 февраля годовой отчет храма был успешно сдан в Московскую Патриархию.

Великий покаянный канон Андрея Критского читается за вечерним богослужением в понедельник, вторник, среду и четверг первой седмицы Великого поста, а также в четверг пятой седмицы Великого поста.Начало богослужения в 17 00.

Про Великий покаянный канон Андрея Критского и житие преподобного читайте в разделе"Статьи"нашего сайта.

« 1 2 ... 243 244 245 246 247 248 »