Главная » Храм
15 апреля (в прошлое воскресение) о. Михаил Сотников отслужил молебен в "Центре Социальной Защиты детей" в Гольяново.

По традиции нашего храма каждый год в праздник Жен - Мироносиц, отец - настоятель с братией поздравляет наших прихожанок, даря им цветы.

ДОРОГИЕ НАШИ БАБУШКИ, МАМЫ, СЕСТРЫ, ДОЧКИ, ВНУЧКИ - ВСЕХ ВАС ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАВОСЛАВНЫМ ЖЕНСКИМ ПРАЗДНИКОМ !!!

Сегодня праздничная дата
В календаре горит огнем.
Мы вас сердечно поздравляем
С православным женским днем!
Желаем доброго здоровья,
Успехов, радости в семье,
И счастья личного, конечно,
И дружбы, мира на земле!

18 апреля в 6 часов утра духовенство нашего храма совершило молебен перед мощами Святителя Спиридона Тримифунтского в храме Христа Спасителя. В этот же день мощи Святителя были перенесены в Свято-Данилов монастырь.

15 апреля священник Михаил Сотников (ответственный за социальное служение Преображенского благочиния) и диакон Андрей Кривоногов поздравили с праздником Святой Пасхи персонал и пациэнтов клинической больницы им.П.Б.Ганушкина.

От всей воскресной школы поздравляем нашего батюшку Алексея с шестилетием священнеческой хиротониии !!!!
Желаем многая и благая лета, пасхальной радости, крепости духа и большой большой веры ко Господу !!!!

Во вторник Светлой седьмицы о.Алексий отметит шестилетие своей священнической хиротонии. В 2001 году в пасхальный вторник святейший Патриарх Алексий рукоположил диакона Алексия Митюшина в священники к храму великомученника Димитрия на Благуше.

С особым торжеством в этом году прошло пасхальное богослужение. Стоит отметить,что на эту Пасху на богослужении пришло вдвое больше людей, чем обычно. С особой радостью настоятель храма и священнослужители совершили пасхальную заутренню и Божественную Литургию.
После ночного богослужения о.Петр угощал прихожан бутербродами.
Так же все прихожане могли позвонить на колокольне.Такая же возможность есть у всех желающих на всей неделе.

Скоро в храме появится новая писаная икона святых мученниц Веры,Надежды и Любови.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
Эти торжествующие, полные ликования слова обращаю ныне к каждому из вас, Преосвященные собратья архипастыри, всечестные пастыри и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, благочестивые миряне нашей Святой Православной Церкви.

Пасха Христова вновь пришла в наши храмы и жилища, в наши города и веси, в наши приходские общины и монашеские обители, в наши души и сердца и озарила нас Светом невечерним, Светом Царства Божия, Светом ликующей пасхальной радости.

Искупительная Жертва Господа нашего Иисуса Христа, Его Светлое Воскресение принесли человечеству невиданную прежде свободу — свободу от греха и погибели. Но обретает эту свободу только тот, кто вверяет себя Христу Спасителю, принимает Его как «путь и истину и жизнь» (Ин. 14, 6), по слову Евангелия: «если пребудете в слове Моем, то в ... Читать далее »

Ко дню Святой Пасхи Святейший Патриарх наградил протоиерея Герасима Иванова орденом Даниила Московского степени.

« 1 2 ... 242 243 244 245 246 247 248 »