Главная » Храм
Скончался протоиерей Вячеслав Мельников клирик Свято-Никольского храма на Преображенском кладбище нашего Преображенского благочиния. 18 марта в 10 00 состоится отпевание о.Вячеслава. В отпевании  примут участие священники нашего храма.

17 марта в день благоверного князя Даниила и преподобного Герасима Иорданского будет совершена Литургия Преждеосвященных Даров. Начало Литургии и исповеди в 8 00. Богослужение совершит о.Михаил.
В этот же день свой день Ангела отметит о.Герасим. По обычаю он будет сослужить Святейшему Патриарху в Свято-Даниловом монастыре.

Доводим до вашего сведения, что соборование в храме Димитрия Солунского будет проходить по следующему расписанию:
10 марта в 8.30(вторник второй седмицы)
15 марта в 17.00(воскресение второй седмицы)
22 марта в 17.00(воскресение третьей седмицы)

Администрация сайта поздравляет Вас с началом Великого Поста.

Напоминаем, что пост продлится до 19 апреля. На протяжении этого времени в нашем храме несколько раз будет совершено Таинство Соборования.

Также напоминаем, что в первую неделю поста с понедельника по четверг вечером будет читаться покаянный Канон св. Андрея Критского.

По благословению отца Петра чин прощения будет совершен в воскресенье 1 марта сразу после литургии.

Духовенство нашего храма совершит молебны в Иверской часовне в следуущие дни: 21 февраля о.Алексий с 14 00,  22 февраля о.Михаил с 14 00,  25 февраля о.Игорь с 16 00.

25 и 27 февраля согласно Уставу литургия совершаться не будет. Празднование Иверской иконе Пресвятой Богородицы и Святителю Алексию, Митрополиту Московскому, переносится на 24 февраля.

С 20 по 23 февраля отец Игорь с прихожанами храма совершит паломническую
поездку в Cерафимо-Дивеевский монастырь.

Скончался протоиерей Николай Дмитриев бывший настоятель храма Илии Пророка в Черкизове (нашего Преображенского благочиния).
Духовенство нашего храма примет участие в чтении евангелия над гробом и отпевании 12 февраля.

« 1 2 ... 219 220 221 222 223 ... 241 242 »