Главная » Храм
Многие прихожане уже знают что за Алтарем храма построен фундамент для будущего храма-часовни с бабстистерием(купель для крещения)
Недавно прошло совещание администрации храма с церковными благотворителями на тему скорейшего возведения новой постройки.
Отец Алексий(Митюшин) и отец Михаил(Сотников) предлагают назвать храм в честь Царственных Мученников.
Отец Настоятель считает что освятить храм в честь преподобного Серафима Саровского.

По благословению отца Настоятеля теперь паломническими поездками будет заниматься отец Михаил(Сотников).
Недавно прошло собрание прихожан храма на котором обсуждался план проведения паломнических путешествий.
Необходимо найти людей которые будут отвечать за финансовую сторону(казначеи)
Надеемся что в начале следующего года прихожане снова смогут посетить святыни России.

На прошлой неделе в Алтаре храма были закончены работы по инкрустации кадильной ниши и ниши для умывальника.
Ниши украшены мозаикой из природного мрамора разнообразных цветов.
Фотография скоро появится в фотоальбоме.

На прошлой неделе наш батюшка отец Герасим сильно обжег правую руку и от тяжелой боли он даже не смог служить в воскресной Литургии.Сейчас ему стало полегче и сегодня он исповедовал на всенощном бдении. Просим всех помолится о здравии протоиерея Герасима.

Сегодня,16 декабря, о.Петр передал в распоряжение Туруханского Свято-Троицкого мужского монастыря часть неиспользуемой церковной утвари.
В общественную организацию "Метелица" поступила просьба от монастыря о помощи,а эта огранизация подала просьбу к о.Петру и он откликнулся на зов.
Из письма
"В частности, в п.Туруханск сектанты возле стен монастыря начали бурное строительство молельных домов, а у обители нет даже элементарной материальной возможности увеличить число немногочисленной ныне братии, места, где можно провести беседы с населением, собрать детей на занятия воскресной школы и принять паломников. Наш монастырь окормляет огромную территорию площадью 193,803 тыс.кв.км. но не имеет даже своего автотранспорта"
"14-16 декабря "Метелица" отправляет большой груз гуманитарной помощи для монастыря и детского дома, который окормляет монастырь. В случае положительного вашего решения мы готовы отослать вместе с нашим грузом и Вашу помощь"

13 декабря наш Дьякон о.Андрей справил день ангела.
Владыко Антоний :"Дьякон призван охранять молитвы священника"
Дьякон находит ко всем нашим священникам особый подход, старается всем угодить,добрый характером.
Желаем отцу Андрею оставаться таким же добрым,совершенствоваться в духовном плане и всяких земных благ.
С днем Ангела!

Недавно мосгаз зарегистрировал котельную нашего храма. Котельная отапливает одновременно храм, лавку и два корпуса причта.
Для улучшения отопительной системы в следующем году планируется устройство второй котельной, которая будет обеспечивать теплом дом причта и здания построенные в будущем. Старая котельная остается непосредственно для отопления храма.

Благодаря теплой погоде были продолжены работы по укладке мостовой на центральной площадке храма. Рабочим удалось выложить мостовую от главного входа в храм до здания просфорни.

С декабря этого года, наш храм будет получать электроэнергию непосредственно от городской электростанции.
До этого церковные здания питались электричеством воздушным путем от лицея, находящегося рядом с храмом.
В настоящее время продолжаются работы по прокладке кабеля к храму и зданию церковного причта.

Во вторник, 5 декабря, в Храме Христа Спасителя состоялось ежегодное епархиальное собрание Московского духовенства. В этом году Святейший Патриарх особое внимание уделил значению семьи как фундамента общества и государства. Как всегда центральной темой собрания были вопросы пастырского служения духовенства в столице. Святейший Патриарх коснулся так же темы наших церковных хоров, пожелав регентам заботится в первую очередь о молитвенном наполнении песнопений. Патриарх Алексий поделился радостью о сугубом улучшении работы больницы имени святителя Алексия Московского (5-ая Градская). Святейший призвал приходы ввести свою лепту на помощь единственной в Росии православной клиники.
Кроме того Святейший напомнил, что каждый приход должен иметь свой интернет-сайт, из которого прихожане должны узнавать не только расписание богослужений, но и новости приходской жизни, которые по словам Патриарха, не должны быть засекречены от прихожан. "Некоторые приходы остались жить в прошлом веке, не и ... Читать далее »

« 1 2 ... 219 220 221 222 »

В воскресные и праздничные дни:
Ранняя Литургия в 7.00
Поздняя Литургия в 10.00