Главная » Храм

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12 сентября состоится принесение из Америки в Москву чудотворной Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение».

Образ будет доставлен в Москву делегацией Русской Зарубежной Церкви 12 сентября в 13.30 в аэропорт Шереметьево. Делегацию, как ожидается, возглавит первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Иларион.

Затем иконы будет перевезена в кафедральный соборный Храм Христ Спасителя, где митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий с ... Читать далее »

Началась облицовка гранинтым камнем ступеней главного входа в храм.

С 18 по 20 сентября о.Игорь с прихожанами совершит паломничество  в Дивеевский монастырь.

Отец Даниил:
"Всех моих друзей благодарю за поддержку. 11 августа на совещании в Префектуре зам. префекта заявил, что храм сносить не будут, а территорию под строительство главного храма выведут из ПК. Сегодня наконец, получил протокол совещания. Так что миссионерскому храму быть. Прошу всех, кто перепостил мое сообщение и кто помогал отстоять храм прислать мне ваши имена. Помяну их на Литургии".

7 августа совершается празднование успения праведной Анны матери Пресвятой Богородицы. В честь этого праздника освящен левый предел нашего храма. 6 августа в 17 00 всенощная, 7 августа в 8 00 исповедь, в 9 00 литургия. Богослужение совершит о.Михаил.

19 июля священик Алексий совершит молебен в Иверской часовне с 14 00 до 16 00.

Новая икона помещена в диаконскую дверь правого предела.

« 1 2 ... 218 219 220 221 222 ... 245 246 »