Главная » Храм
7-го числа,в праздник Рождества Христова мы приглашаем ВСЕХ на трапезу в честь праздника!
Приходите все после поздней литургии в здание воскресной школы.
Если не сложно,приносите с собой еду,потому что кушать что-то придется :)
Будем всем рады,дорогие посетители нашего сайта! :)

2-го января совершалася память святого праведного Иоанна Кронштадского.
В этом году его праздник прошел особенно торжественно.
Накануне и в день праздника в Храме было много молящихся.
Почти все присутствующие исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.
После Литургии было совершено сславление отцу Иоанну Крондштадскому.

31декабря, протоиерей Герасим(Иванов) отметил свою диаконскую хиротонию.34 года назад,Святейший Патриарх Пимен рукоположил о.Герасима в священный сан диакона к храму святителя Николая на Рогожском кладбище.
Духовенство нашего храма поздравляет дорогого батюшку, и желает ему встретить свое девяностолетие в наступающем году!Многая лета!
(о.Герасим родился 17 марта 1917-го года.)

27-28 декабря,в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском,прошла исповедь для священников Преображенского благочиния. Исповедь принимал духовник московских батюшек-протоиерей Георгий Бреев.

По благословению отца Настоятеля на Рождественской литургии исповеди не будет.Причаститься смогут те,кто причащался Рождественским постом.

На днях прихожане нашего храма собрались вместе чтобы обсудить вопрос о том,кто чем может помоч о.Михаилу(Сотникову) в служении больным и нуждающимся.
Было предложено организовать медицинский кабинет,где будут принимать врачи-прихожане нашего храма.
Так же есть предложение устроить юридические консультации для наших прихожан.

Недавно о.Михаил(Сотников) провел собрание представителей храмов Преображенского благочиния, ответственных за социальное служение приходов.
Собравшиеся давали отчеты о.Михаилу о проведенной социальной работе за последний месяц.
Так же собравшиеся поделились опытом служения больным,престарелым,инвалидам.
Отчет о собрании о.Михаил Сотников передал о.Аркадию(Шатову),главе коммиссии социального служения московского патриархата.

Многие прихожане уже знают что за Алтарем храма построен фундамент для будущего храма-часовни с бабстистерием(купель для крещения)
Недавно прошло совещание администрации храма с церковными благотворителями на тему скорейшего возведения новой постройки.
Отец Алексий(Митюшин) и отец Михаил(Сотников) предлагают назвать храм в честь Царственных Мученников.
Отец Настоятель считает что освятить храм в честь преподобного Серафима Саровского.

По благословению отца Настоятеля теперь паломническими поездками будет заниматься отец Михаил(Сотников).
Недавно прошло собрание прихожан храма на котором обсуждался план проведения паломнических путешествий.
Необходимо найти людей которые будут отвечать за финансовую сторону(казначеи)
Надеемся что в начале следующего года прихожане снова смогут посетить святыни России.

На прошлой неделе в Алтаре храма были закончены работы по инкрустации кадильной ниши и ниши для умывальника.
Ниши украшены мозаикой из природного мрамора разнообразных цветов.
Фотография скоро появится в фотоальбоме.

« 1 2 ... 218 219 220 221 »

В воскресные и праздничные дни:
Ранняя Литургия в 7.00
Поздняя Литургия в 10.00