Главная » 2017 » Апрель » 25
«Когда приходит желание молиться за кого-либо, то это значит, что Сам Господь хочет помиловать ту душу и милостиво слушает твои молитвы». (старец Силуан)

(память 26 - апреля)

Священномученик Артемон был родом из Лаодикии Сирийской. Родился он в III веке в христианской семье и воспитывался ими в соответствии с христианскими канонами. С самых детских лет он выбрал для себя удел служения церкви. Будучи шестнадцатилетним юношей, стал трудиться чтецом и служил в этом звании 12 лет. Артемон усердно относился к отправляемым Божественным службам, чем привлек внимание святителя Сисиния. Святитель лично посвятил благочестивого юношу в диакона. ... Читать далее »

В воскресные и праздничные дни:
Ранняя Литургия в 7.00
Поздняя Литургия в 10.00