Главная » 2017 » Апрель » 21
«Господи, удостой меня понимать и не искать понимания, утешать и не искать утешения, любить и не искать любви».

(память 22 - апреля)

Святой мученик Евпсихий был сын знатных родителей, родился и получил воспитание в Кесарии каппадокийской и годы юности своей проводил непорочно в целомудрии христианском, "мудрость есть седина для людей, и беспорочная жизнь - возраст старости" (Прем.Сол.4:9).

В царствование богопротивного Юлиана Отступника, он вступил в законный брак и, когда еще не кончилось брачное торжество, показал великую ревность и любовь по Христе Иисусе.

В городе Кесарии было капище нечистого идола, которого н ... Читать далее »

В летний период (до Успения Пресвятой Богородицы) ежедневно служба в 09-00 и в 17-00.