Главная » 2017 » Декабрь » 13
"Не имей презрения к предстоящему тебе, потому что не знаешь, на ком почивает Святой Дух - на нем или на тебе. Предстоящим называю того, кто служит тебе." (82,397).

(память 18 - декабря)

Преподобный Савва Освященный родился в V веке, в Каппадокии в благочестивой христианской семье Иоанна и Софии. Его отец был военачальником. Уехав по делам службы в Александрию, он взял с собой жену, а пятилетнего сына оставил на попечение дяди. Когда мальчику шел восьмой год, он поступил в находившийся поблизости монастырь святой Флавианы. Одаренный ребенок скоро научился читать и хорошо изучил Священное Писание. Напрасно родители уговаривали св. Сав ... Читать далее »