Главная » 2017 » Декабрь » 02
«Ты согрешил? Войди в церковь и покайся в своем грехе… Здесь врач, а не судья. Здесь никто не осуждается, но каждый принимает отпущение грехов». (Святитель Иоанн Златоуст)

(память 5 - декабря)

Святой благоверный князь Михаил Тверской родился в 1272 году уже после смерти своего отца великого князя Ярослава Ярославича, родного брата святого благоверного князя Александра Невского. При поездке в Орду князь Ярослав заболел и, приняв постриг с именем Афанасий, скончался. Мать Михаила, Ксения, воспитала в сыне горячую любовь к Богу. Воспитывался и учился Михаил под руководством Новгородского архиепископа (вероятно, Климента). На Тверском кня ... Читать далее »