Главная » 2017 » Октябрь » 24
"Вера без дел мертва есть, а дела без веры — еще хуже, одна только трата времени и больше ничего." (А. П. Чехов).

(память 27 – октября)

Святая Параскева родилась в Сербии, вблизи города Каллиократиа, в селении Епиват. Родители ее были благочестивые люди: они неуклонно исполняли все заповеди Божии и славились всюду своими благотворениями и милостынями. Кроме дочери Параскевы был у них сын. Его отдали они в училище, а дочь воспитывалась в доме своих благочестивых родителей. Брат Параскевы, когда достаточно научен был священному Писанию, с согласия родителей, принял пострижение под именем Евфимия. Евфимий впоследствии был епископом в Мад ... Читать далее »