Главная » 2017 » Сентябрь » 23
"Крест - это грань Божественного попечения о нашем спасении, это - великая победа, это - трофей, воздвигнутый страданиями, это - венец праздников." (Святитель Иоанн Златоуст (45, 953).

(празднуем 27-сентября)

Крест Христов – великое знамя нашего спасения, и всегдашняя память о нем всего важнее для нас. Но заботы житейские подавляют нас, и легко забываем об этом важнейшем. Господь Иисус Христос в совершенстве знал сердце человеческое, знал, что нуждается оно в частых напоминаниях о важнейшем, и премудро позаботился Он о том, чтобы орудие нашего спасения, крест, на котором Он отдал жизнь Свою за грехи мира, не был забыт в мирской суете. ... Читать далее »