Главная » 2017 » Июль » 31
«…сказал ему: «Не убойся видения твоего. На ребенке почиет благодать Божия, и слово его будет, как огонь, сильно и действительно, и житие его благоугодно Богу, и будет он судить Израиля мечом и огнем». Имя Илия значит крепость Господня.»

(память 2 - августа)

2 августа Церковь Православная благоговейно чтит память святого пророка Илии, жившего за много веков до Рождества Христова.

Пророком, вообще, называют человека праведного, который открывает людям волю Божию в знаменательных событиях. Пророк - это прежде всего избранник Божий. Это истолкователь, изъяснитель слова Божия и провозвестник Его воли. Задача пророческого служения з ... Читать далее »