Главная » 2017 » Июль » 23
"Дева Мария сделалась для нас небом, Божиим престолом, потому что в Нее низошло и вселилось высочайшее Божество, чтобы нас возвеличить... В Ней облеклось Божество в ризу для нас же, чтобы нам доставить ею спасение." (29, 226).

(память 25 - июля)

Икона Божьей Матери Троеручица имеет удивительную историю, которая подтверждается Церковными преданиями. История связывает икону с преподобным Иоанном Дамаскиным, который был известен, как один из самых ревностных почитателей икон. Преподобный Иоанн жил в 9 веке, то есть во времена иконоборчества. Он попал под немилость императора Льва Третьего Исавра, который оклеветал преподобного и отдал ег ... Читать далее »