Главная » 2017 » Июль » 20
«Верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому, что вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное». (К.С.Льюис)

(память 22 - июля)

Святой Панкратий был родом из Антиохии. Он родился в то время, когда Господь наш Иисус Христос явился на земле и обращался между людьми (Вар 3:38 ), совершая чудеса в Иерусалиме и во всех окрестных странах и городах.

Отец Панкратия, живший в Антиохии, услышал о Его преславных чудесах и пошел с некоторыми друзьями и с сыном своим, юным Панкратием, в Иерусалим, чтобы видеть Господа. Увидев, как Он учит народ и исцеляет всякие недуги и творит многочисленные знамения и чудеса, он уверова ... Читать далее »