Главная » 2017 » Июль » 19
"Для Матери бедствующее чадо еще дороже. И пока на Руси хоть малое стадо сохраняет верность заветам Христа, надежду на заступление Матери Божией, мы не погибнем."

(память 21 июля)

Страшный пожар истребил часть города Казани и обратил в пепел половину Казанского Кремля. И без особенных подробностей нам понятно, что такой пожар был настоящим бедствием для народа. Все, что наживалось в трудах и скорбях многими поколениями горожан, в течение нескольких часов было обращено в пепел. Множество людей погибло. Жизнь и быт оставшихся в живых были в одночасье сметены, сломаны, погублены тяжелой бедой. Впору было отчаяться, возроптать, впасть в грех уныния. Од ... Читать далее »