Главная » 2017 » Июль » 18
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем". (Блж. Августин.)

(память 20 – июля)

Родясь в Переяславле Залесском, преп. Герасим, в мире Григорий, еще в юных летах усердно ходил в храм Божий.

Святая жизнь преп. Даниила особенно увлекала его душу и на 13-м году он уже со слезами просил св. старца принять его к себе. Даниил принял его к себе послушником; это было еще тогда, как преподобный жил в Горицком монастыре. Герасим был «кожешвец» – сапожник и по воле старца усердно служил ремеслом своим бедной братии божедомья. На время оставлял он старца, чтобы слушать наставления подвижников и, по их совету во ... Читать далее »