Главная » 2017 » Июль » 16
"Господь не ищет от всех людей одного и того же. Подвизайтесь в том звании, в котором призваны. Это ценно перед Богом." (Паи́сий Святого́рец)

(память 18 - июля)

(...)Преподобный Сергий родился от родителей благородных и благоверных: от отца, которого звали Кириллом, и матери, по имени Мария, которые были всякими добродетелями украшены. (...)

И свершилось некое чудо до рождения его. Когда ребенок еще был в утробе матери, однажды в воскресенье мать его вошла в церковь во время пения святой литургии. И стояла она с другими женщинами в притворе, когда должны были приступить к чтению святого Евангелия и все стояли молча, младе ... Читать далее »