Главная » 2017 » Июль » 15
«Хотя не время теперь мученичеству, сделаемся мучениками в совести, восстанем против диавольских умыслов смиренномудрием, терпением, любовью к Богу и ближнему, угождением друг другу ради Бога во исполнение заповедей Спасителя» (Ефрем Сирин).

(память 17 - июля)

Последний Российский Император Николай II был старшим сыном Императора Александра III и его супруги Императрицы Марии Феодоровны (дочери датского короля Христиана VII). Он родился 6 мая 1868 года. Император Николай Александрович восшел на престол после смерти своего отца — Императора Александра III — 20 октября 1894 года. Коронование на Царство совершилось 14 мая 1896 года в Успенском ... Читать далее »