Главная » 2017 » Июль » 14
«Молитва не «запасное колесо», которое пригодится, когда Вы в беде. Молитва – это «руль», что держит Вас на правильном пути.»

(память 16 - июля)

Святитель Филипп (в миру Феодор) происходил из знатного боярского рода Колычевых, приближенного ко двору московских государей. Отец готовил его к государственному служению, а мать воспитывала сына в атмосфере искренней веры. Великий князь Василий III приблизил ко двору молодого Феодора. К нему быстро привязался княжич Иоанн, будущий Грозный царь. Однако придворная жизнь Феодора не трогала. Юноша любил читать Священное Писание и молиться. Душа его стремилась к уединению. Он тайно покинул Москву, приш ... Читать далее »