Главная » 2017 » Июль » 12
"Те, кто терпит несправедливость – самые любимые Божии чада. Ведь терпя несправедливость носят в своём сердце потерпевшего несправедливость Христа." (старец Паисий Святогорец).

(память 14 - июля)

Святые мученики и бессребреники братья Косма и Дамиан жили в III веке в Риме. Родители их были знатными и богатыми людьми и стремились дать сыновьям хорошее образование. Более всех наук понравилась братьям наука врачевания: они прилежно изучали болезни людей, целительные свойства трав и растений. Братья решили исполнять заповедь Божью: «болящие исцеляйте, прокажения очищайте, мертвыя воскрешайте, бесы изгоняйте; туне приясте, туне дадите» (М ... Читать далее »