Главная » 2017 » Июль » 08
«Я казалось, учил вас всему, а теперь прошу вас хотя бы об одном: имейте хотя бы мир между собой». (Амвросий Оптинский)

(память 10 – июля)

Александр Гренков, будущий отец Амвросий, родился 21 или 23 ноября 1812 года, в духовной семье села Большие Липовицы Тамбовской Епархии. Окончив Духовное Училище, он затем прошел успешно курс в Духовной Семинарии. Однако не пошел ни в Духовную Академию, ни в священники. Некоторое время он был домашним учителем в одной помещичьей семье, а затем преподавателем Липецкого Духовного Училища. Обладая живым и веселым характером, добротою и остроумием, Александр Михайлович был очень любим своими товарищами и сос ... Читать далее »