Главная » 2017 » Июль » 05
«ангел, и апостол, и мученик, и пророк, и свечник, и друг Христов, и пророков печать, и ходатай ветхой и новой благодати, и в рожденных пречестнейший, и светлый Слова глас»

(память 7 – июля)

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Святой Иоанн Предтеча - единственный святой, кроме Божией Матери, день рождения которого празднует Церковь. У всех других день их небесного рождения - день смерти. Что возвещает нам Евангелие об этом событии? Слово Божие предельно просто, и то же время значительно: «Елисавете настало время родить, и она родила сына». «Захария и Елисавета были праведны пред Богом». И они были в нищете - у них не был ... Читать далее »