Главная » 2017 » Июль » 03
«Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.»

(память 5 - июля)

В крещении Георгий Родился в 1765 году в Бухаресте. В Бухарестской академии святого Саввы изучал греческий и латинский языки, богословие.

Около 1790 года вместе с 2 выпускниками академии Геронтием и Дорофеем поступил в Нямецкий монастырь, где преподобный старец Паисий (Величковский) постриг его в монашество с именем Григорий. Вскоре был рукоположен во иеродиакона и вместе с Геронтием приступил к переводу с греческого на румынский учительных книг. Некоторое время они совместно трудились в Нямецкой обители, затем возвратились ... Читать далее »