Главная » 2017 » Июнь » 26
«Никогда человек не бывает так прекрасен, как во время молитвы о своем прощении или прощении другого.» (Императрица А.Ф. Романова)

(память 27 - июня)

К лику святых заступников Церкви отеческой причтен и сей князь Новгородский Мстислав, внук великого князя киевского Мстислава (+1132 г.) и сын смоленского князя Ростислава. Князь Мстислав заслужил у современников имя Храброго, которое сохранилось ему в летописях по своему мужеству в битвах и по особенному благородству характера, так как он всегда принимал правую сторону, когда возникали несогласия князей, и вступался за слабого против сильного, невзирая на множество врагов. В Церкви же усвоилос ... Читать далее »