Главная » 2017 » Июнь » 16
«Ты согрешил? Войди в церковь и покайся в своем грехе… Здесь врач, а не судья. Здесь никто не осуждается, но каждый принимает отпущение грехов». (Святитель Иоанн Златоуст)

(память 17 - июня)

Еще в молодых летах преподобный Мефодий в числе первых пришел к преподобному Сергию и под руководством сего великого наставника иноческой жизни провел несколько лет. О его родителях, времени и месте рождения ничего неизвестно. Ревнуя о жизни в безмолвии, он по благословению преподобного Сергия удалился искать пустынное место. И в глуши дубового леса, за рекой Яхромой, в 25-ти верстах от Дмитрова, на небольшом возвышении среди болота поставил он се ... Читать далее »