Главная » 2017 » Июнь » 13
"Молитва наша должна быть глубока, искренна, разумна, плодотворна изменять наше сердце, направлять волю к добру, отвращать от зла. Молитва поверхностная есть лицемерие, кощунство, суетная молитва." (Святой Иоанн Кронштадтский)

(память 14 – июня)

Святой праведный Иоанн Кронштадтский родился 19 октября 1829 г. в семье бедного причетника Илии Михайловича и Феодоры Власьевны Сергиевых в с. Сура Пинежского уезда Архангельской губернии. Младенец был назван Иоанном в честь преподобного Иоанна Рыльского, чья память совершалась в тот день.

Детство его протекало в крайней бедности и лишениях, но набожные родители заложили в него т ... Читать далее »