Главная » 2017 » Июнь » 07
«Мир не нуждается в наших разбирательствах, мнениях и судах, он гибнет от нехватки Любви.» (святой праведный Алексей Мечёв)

(память 8 - июня)

Обретение мощей преподобного Макария Калязинского произошло 26 мая 1521 года. Купец из города Дмитрова, Михаил Воронков, пожертвовал средства на строительство каменной церкви, вместо обветшавшей деревянной, в Калязинском монастыре. Игумен монастыря Иоасаф водрузил крест на месте, предназначенном для алтаря, и благословил копать рвы под фундамент. Во время работ был обретен неразрушившийся гроб, от которого исходило благоухание. Игумен Иоасаф тотчас узнал гроб основателя монастыря - преподобного ... Читать далее »