Главная » 2017 » Май » 29
"Не для того дано Писание, чтобы мы имели его в книгах, а начертали его в сердцах наших." (преп. Исидор Пелусиот).

(память 30 - мая)

Апостол от 70-ти Андроник (I в.), особенно близок славянам, так как он был епископом и первым благовестником веры Христовой в Паннонии, где позже они расселились. Недаром к ап. Андронику с таким вниманием отнесся прп. Нестор Летописец в своей "Повести временних лет". Ап. Андроник и его верная помощница в деле проповедования веры Христовой св. Юния были родственниками святого первоверховного an. Павла. Он пишет даже в своем "Послании к римлянам", что свв. Андроник и Юния прежде него еще уверовали во Христа (16: ... Читать далее »