Главная » 2017 » Май » 26
"Те, кто терпит несправедливость – самые любимые Божии чада. Ведь терпя несправедливость носят в своём сердце потерпевшего несправедливость Христа." (старец Паисий Святогорец).

(память 27 - мая)

Исидор Твердислов, Христа ради юродивый, Ростовский чудотворец был родом из Пруссии. Проживал он, скорее всего, в окрестностях современного Бранденбурга. Рос он в богатой славянской католической семье, по преданию его родственником был Великий Маги¬стр Немецкого ордена. Не смотря на католическое вероисповедание семьи, Исидор еще в юности принял Православие. Он совершенно отрекся от мира, начал юродствовать и ушел из родительского богатого дома ... Читать далее »